Войти в почту

Комик Александр Пономаренко умер после борьбы с тяжёлой болезнью

Артист «Кривого зеркала» Александр Пономаренко скончался в возрасте 55 лет. Причиной смерти комика стало онкологическое заболевание. Об этом рассказал его брат-близнец Валерий Пономаренко.

Комик Александр Пономаренко умер после борьбы с тяжёлой болезнью
© 2x2.su
Это правда, но я сейчас не в том состоянии, чтобы рассказать об обстоятельствах, - сказал Валерий Пономаренко.

Похороны Александра Пономаренко пройдут на новом кладбище Новочеркасска Ростовской области.

Коллеги артиста одни из первых отреагировали на трагедию. Владимир Винокур назвал смерть Пономаренко большой утратой, а Регина Дубовицкая из-за шока не смогла говорить.

Я хочу поклониться родным, близким, друзьям и, конечно, зрителям. Это любимая пара. Любимые артисты. Вечная память Саше Пономаренко, – сказал Винокур.

Актёр Александр Морозов отметил, что Александр Пономаренко был хорошим товарищем, соратником, другом, братом, неконфликтным человеком.

Он всегда был в музыке, инструментах, всегда что-то было народное, ростовское, настоящее. Очень тёплый человек был, – рассказал Морозов.

Артистка Клара Новикова отметила, что ей очень нравился дуэт братьев Пономаренко, хотя с ними она близко не общалась.

С удовольствием смотрела, как они прекрасно творят, придумывают. Они были очень творческие ребята, – сказала она.

Также о большой утрате переживает заслуженный артист РФ Николай Бандурин. Он отметил, что комик давал много радости своей большой аудитории. Артист рассказал, что Александр Пономаренко был виртуозом, в совершенстве владел балалайкой и гитарой.

Очень рано, 55 лет - это не тот возраст, на котором нужно уходить, поэтому мы все сейчас в таком шоке и всем нам грустно, тоскливо, когда уходят друзья. Это всегда очень плохо и обидно, но та болезнь, которая его настигла, может, для него это было благом, потому что он каждый день испытывал жуткие боли, - добавил Бандурин.

Ранее

портал 2x2.su писал

, что юморист Александр Пономаренко из «Кривого зеркала» и «Аншлага» вот уже больше года пытается победить рак. За это время артист сильно изменился: исхудал, ослабел настолько, что даже одеваться ему помогает жена. Кадры с изменившимся до неузнаваемости Александром Пономаренко опубликовал телеканал «Россия 1».