Войти в почту

Билеты на вторую часть «Аватара» в Благовещенске продают за 300-400 рублей

Кинотеатры Благовещенска решили показать вторую часть фильма «Аватар» (12+). Сразу в нескольких кинозалах областного центра теперь будет идти премьера.

Билеты на вторую часть «Аватара» в Благовещенске продают за 300-400 рублей
© 2x2.su

Фантастический блокбастер «Аватар» Джеймса Кэмерона в России должен быть под запретом – кинокомпании отказались от проката согласно антироссийским санкциям. Но российские кинотеатры нашли свой способ обойти запрет.

Так, в некоторых кинотеатрах России «Аватар: Путь воды» начали крутить под другими названиями, в том числе и «Сверхлюди». Отличился кинотеатр в Оренбурге. Там на афише с кадром «Аватара 2» название: «Кинолекторий Геннадия Лекторова: «Цивилизация Нави: интересные факты в эпоху путешествий по воде».

В Благовещенске кинотеатры показывают «Аватар: Путь воды» под оригинальным названием. Билет на вечерний сеанс «Аватара 2» стоит свыше 400 рублей, на дневной – около 300 рублей.

Тем временем сборы второго «Аватара» в прокате по всему миру всего за несколько дней уже достигли $500 млн. За первые выходные фильм собрал 435 млн, поэтому рекорд последнего «Человека-паука» в 600 млн долларов ему не удалось побить.

Кстати, чтобы окупить все затраты, Джеймсу Кэмерону надо собрать хотя бы 2 млрд долларов в прокате.

Ранее портал 2х2.su писал о других последствиях санкций для кинотеатров Благовещенска. Зрителям перестали выдавать билеты на сеанс, их заменили обычными чеками. Инсайдер сообщил, что всё дело в дороговизне бумаги.