Войти в почту

Соцработник СД «Зюзино» заняла 2 место в конкурсе профмастерства «Лучший помощник по уходу»

Соцработник СД «Зюзино» заняла 2 место в конкурсе профессионального мастерства «Лучший помощник по уходу». Финал конкурсных мероприятий состоялся 21 декабря в актовом зале социального дома «Обручевский». Об этом сообщается на сайте учреждения.

Соцработник СД «Зюзино» заняла 2 место в конкурсе профмастерства «Лучший помощник по уходу»
© Каховка

По словам директора соцдома «Обручевский» Андрея Бесштанько, новый конкурс подтверждает общественное признание важной роли помощников по уходу. Конкурсные испытания состояли из нескольких этапов: «Видеопрезентация», «Тестирование», «Практические задачи» и «Муза творчества».

Участницы показывали видеоролики и рассказывали о себе, а также отвечали на вопросы по уходу за нуждающимися гражданами. Помимо этого, они решали кейсы и показывали номера художественной самодеятельности.

В результате первое место заняла помощница по уходу из центрального подразделения Милена Ильина, второе место - Ольга Шаманова (центральное подразделение), третье место - Маргарита Макарова (филиал «Зюзино»). Они получили дипломы, подарки и цветы.

По данным департамента труда и соцзащиты населения Москвы, в финале сражались шесть специалистов. Финалистки продемонстрировали отличные теоретические знания и практические умения. По словам директора соцдома «Обручевский» Андрея Бесштанько такой формат конкурса был выбран, чтобы его участникам не было скучно.