Войти в почту

В СД «Обручевский» прошел первый конкурс профессионального мастерства «Лучший помощник по уходу»

В социальном доме «Обручевский» впервые прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший помощник по уходу». О мероприятии рассказали на сайте учреждения.

В СД «Обручевский» прошел первый конкурс профессионального мастерства «Лучший помощник по уходу»
© Обручевский меридиан

«Появление данного конкурса – это знаковое событие. Оно подчеркивает важность работы помощников по уходу как полноправных участников социального процесса», - отметил директор СД «Обручевский» Андрей Бесштанько.

В мероприятии приняли участие лучшие специалисты центрального подразделения, а также геронтологического центра «Тропарево» и филиала «Зюзино».

Конкурс включал несколько этапов: «Видеопрезентация», «Тестирование», «Практические задачи» и «Муза творчества». Участницы рассказывали о себе и своей работе, отвечали на вопросы по уходу за подопечными, решали кейсы и демонстрировали номера художественной самодеятельности. По словам главной медсестры СД «Обручевский» Елены Дечевой, все задачи для конкурсанток были взяты из реальной жизни отделений.

Победительницей конкурса стала сотрудница центрального подразделения Милена Ильина. Ее коллега Ольга Шаманова заняла второе место, а третье - Маргарита Макарова из филиала «Зюзино».