Войти в почту

В Туркмении на Russian Film Festival покажут фильмы "Пальма", "Одна" и "Белый снег"

МОСКВА, 26 декабря. /ТАСС/. Российские полнометражные фильмы "Конек-Горбунок", "Пальма", "Одна" и "Белый снег", а также анимационные "Конь Юлий и большие скачки" и "Три богатыря и Конь на троне" покажут на Russian Film Festival в Туркмении с 26 по 31 декабря. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба Роскино.

"Финальным аккордом 2022 года в проекте Russian Film Festival станет Туркменистан, который уже во второй раз примет Дни российского кино. В преддверии Нового года, с 26 по 31 декабря, показы фильмов состоятся в Ашхабаде, в кинотеатре "Беркарар", - говорится в сообщении.

Russian Film Festival впервые проходит в республике в офлайн-формате. В августе жители Туркмении могли познакомиться с новинками российского кинематографа на платформе онлайн-кинотеатра "Иви". Зрителям офлайн-программы покажут экранизацию сказки Петра Ершова "Конек-Горбунок" с Антоном Шагиным и Павлом Деревянко, приключенческий фильм "Пальма" Александра Домогарова-младшего, спортивную драму "Белый снег" Николая Хомерики, основанный на реальных событиях триллер "Одна" и анимационные фильмы из цикла "Три богатыря" "Конь Юлий и большие скачки" и "Три богатыря и Конь на троне".

Дни российского кино в Туркмении организованы Роскино при поддержке Минкультуры России и посольства РФ в республике.