Войти в почту

Netflix составил топ самых популярных сериалов и фильмов 2022 года

Стриминговая платформа Netflix составила свой список самых популярных фильмов и сериалов в уходящем году.

Netflix составил топ самых популярных сериалов и фильмов 2022 года
© ГлагоL

Топ-10 по просмотрам среди сериалов возглавляет четвёртый сезон «Очень странных дел». Продолжение картины стало хитом прошедшего лета и держалось в топах 19 недель. Сериал стал рекордсменом: 1,35 млрд часов за 28 дней.

Также в топ вошли «Уэнсдей» и «Монстр: История Джеффри Дамера», второй сезон «Бриджертонов», «Изобретая Анну», «Озарк» (четвёртый сезон), «Наблюдатель», «Песочный человек», третий сезон «Академии «Амбреллы», «Виргин Ривер».

Рейтинг самых просматриваемых полнометражных фильмов на английском языке возглавил «Серый человек» братьев Руссо с Крисом Эвансом и Райаном Гослингом. После премьеры картину посмотрели 253, 87 млн часов.

Также в топе: «Проект «Адам», «Пурпурные сердца», «Прорваться в НБА», «Аферист из Tinder», «Морской монстр», «Энола Холмс 2», «Выпускной класс», «Человек из Торонто» и «Дневная смена».

Ранее «ГлагоL» сообщал, что приквел «Ведьмака» имеет все шансы стать худшим сериалом в истории Netflix по оценкам зрителей на Rotten Tomatoes. «Ведьмак: Происхождение» получил всего 8% положительных отзывов зрителей. Они жалуются на скучный сюжет, плохо прописанные диалоги и некачественные спецэффекты в шоу. Критике подверглась и актёрская игра.

Замёрзшие в поисках сокровищ: пятерка главных сериалов декабря 2022 года