Войти в почту

На ТВ покажут сказочный фильм «Конек-Горбунок» с мимикой Павла Деревянко

В преддверии новогодних праздников впервые на ТВ покажут сказочный фильм «Конек-горбунок», сообщает пресс-служба телеканала «Россия». Сценарий сказки повторяет сюжет одноименного произведения Петра Ершова о приключениях крестьянского сына Ивана-дурака и его фантастического помощника Конька-Горбунка.

Пусть ростом конек не вышел, зато умный, смелый и, главное, смекалистый. Благодаря его поддержке Ивану удастся преодолеть невероятные испытания и встретить настоящую любовь, ради которой можно рискнуть всем.

Главные роли в картине исполнили Антон ШАНГИН, Паулина АНДРЕЕВА, Ян ЦАПНИК, Олег ТАКТАРОВ. Прототипом Конька-Горбунка стал актер Павел ДЕРЕВЯНКО. Сами съемки проходили непросто – сначала игру Деревянко записывали в специальной затемненной комнате, в которой датчики, прикрепленные к лицу, «считывали» улыбку, ухмылку, гримасы.

Так фантастический персонаж получил вполне живую мимику актера. Ну а на основном этапе съемок на Деревянко надели спецкостюм с датчиками, которые «захватывали» движения. Сам актер признавался, что, поскольку Конек по сказке маленького роста и должен был быть в кадре ниже Ивана, то Павлу приходилось все время ходить на корточках.

Сценаристы «Конька-Горбунка» сохранили практически весь сюжет знаменитой сказки, расширив линию любви и переведя повествование в прозу.

Фото: пресс-служба телеканала «Россия».