Войти в почту

Кинотеатры подготовили праздничную программу на новогодние праздники

Кинотеатры подготовили специальную программу на новогодние праздники. Об этом сообщила президент сети кинотеатров «Каро» Ольга Зинякова в рамках пресс-конференции, посвященной новогодней афише кинотеатров.

«У нас в сети будет два больших мероприятия. Первое - это новогодняя ночь. Мы всегда 31 числа показывали большое кино и бой курантов на большом экране. В этом году мы тоже такое мероприятие проведем с показом фильма «Чебурашка». Это интересная альтернатива для тех, кто не хочет оставаться дома или встречать Новый год в ресторане. <…> С 2 по 8 января мы представим программу «Музыка в кино». Будем показывать известные мюзиклы, среди которых «Аннет», «Doors», «Танцующая в темноте», «Джуди» и «Шербурские зонтики», - сказала Зинякова.

В целом в новогодние праздники будут показывать 19 картин разных жанров, в том числе семейные и молодежные фильмы, добавила она.

В свою очередь директор по репертуарному планированию Объединенной сети кинотеатров («Кино Окко», «Синема парк», «Формула кино») Елена Захарова добавила, что специальная программа пройдет в московском кинотеатре «Пионер» с 1 по 11 января.

«У нас в рамках артовой программы будут различные повторы фестивального кино в регионах, отдельно для кинотеатра «Пионер» наши кураторы подготовили программу. У нас каждый день какое-то специальное кино, и оно у нас идет с обсуждением. Причем мы не ограничились новогодними праздниками, а продлили программу с 1 по 11 января. Всех любителей артового кино, которые любят смотреть в оригинале и хотят обсудить, я приглашаю в кинотеатр «Пионер», - заключила она.