Войти в почту

Вера Алентова после смерти Владимира Меньшова изменилась до неузнаваемости

Как писал портал 2x2.su, Владимир Меньшов ушёл из жизни в июле 2021 года. Причиной стали последствия коронавирусной инфекции. Режиссёру фильма «Москва слезам не верит» был 81 год.

Вера Алентова после смерти Владимира Меньшова изменилась до неузнаваемости
© 2x2.su

Несмотря на то что с тех пор прошло больше года, вдова Владимира Меньшова, актриса Вера Алентова до сих пор не может пережить утрату. Накануне она посетила ежегодную театральную премию - и не все смогли узнать актрису. Алентова заметно исхудала, стала реже улыбаться. Однако, отмечают поклонники, для своих 80 лет она выглядит потрясающе.

Самые внимательные также заметили: Вера Алентова до сих пор носит обручальное кольцо. Замужем за Владимиром Меньшовым она была почти 60 лет - актёры познакомились на втором курсе, свадьбу играли прямо в общежитии.

Проведя столь долгое время вместе с Владимиром Меньшовым, сейчас Вера Алентова не может смириться с утратой. Она призналась в этом журналистам, которые попытались задать Алентовой вопрос о её супруге:

Давайте не будем, - попросила она. - Пока всё ещё сложно.

Очевидно, тема ухода Владимира Меньшова остаётся для его вдовы по-прежнему болезненной. Она учится жить заново - и понемногу актрисе это удаётся.

Вера Алентова продолжает работать. В своё 80-летие она вышла на сцену московского Театра Пушкина в приуроченном к её юбилею спектакле, а на майские праздники ездила в Казахстан и Киргизию с гастролями.

Не забывает Алентова и навещать могилу мужа. Как писал портал 2x2.su, семья Владимира Меньшова открыла на его могиле трогательный памятник с белыми голубями. Актёр, режиссёр и продюсер похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве, и теперь место его захоронения можно узнать по изящным птицам - отсылке к культовому фильму «Любовь и голуби», который снимал Меньшов.