Войти в почту

Две программы о путешествии по Вологодчине покажут в новогодние каникулы на канале «Моя планета»

В наш регион для съёмок программ «Один день в городе» и «Сесиль в стране чудес» приезжали съемочные группы телеканала с журналистками Зоей Бербер и Сесиль Плеже.

Две программы о путешествии по Вологодчине покажут в новогодние каникулы на канале «Моя планета»
© Вологда.рф

Для съемок программы «Один день в городе» съемочная группа посещала Вологду в конце ноября. В своей программе ведущая старается убедить телезрителей и потенциальных путешественников, что всего за один день можно понять суть целого города, побывав в его самых интересных и необычных местах.

Ведущая Зоя Бербер побывала на джазовом концерте в «Доме Корбакова», поучаствовала в рекрутском обряде в архитектурно-этнографическом музее «Семёнково», познакомилась с историей «Дома с лилиями», продегустировала кухню у шеф-повара Антонио Рицци, а также попробовала себя в роли кружевницы в Музее кружева.

Проверила мифы о нашем городе и француженка Сесиль Плеже, которая впервые побывала в нашем регионе в 2017 году, а на этот раз она посетила Великий Устюг, Сизьму и Вологду. В областной столице путешественница устроила стендап на «Жигулях» на Кремлёвской площади, встретилась с художником по кружеву Евгенией Марочко и архитектором, а также основателем школы римской мозаики и фрески Сашей Асафовым.

Все съемки проходили при поддержке Туристско-информационного центра области. Программы можно будет увидеть в период январских праздников: 1 января в 23:45 и 2 января в 06:00 выйдет выпуск «Один день в городе», 2 января в 16:45 — «Сесиль в стране чудес».