Войти в почту

Опубликован список величайших певцов всех времен

Американский журнал Rolling Stone впервые с 2008 года опубликовал свежий список величайших певцов всех времен. Прежде рейтинг состоял из 100 позиций, в этот раз увеличился в два раза. Редакторы отметили, что изменили критерии голосования, поскольку в предыдущем списке результаты перевешивали в сторону классического рока и певцов 60-х и 70-х годов. В обновленном рейтинге оказались и современные поп-артисты.

Опубликован список величайших певцов всех времен
© Super.ru

«Прежде чем начать анализировать (и комментировать), имейте в виду, что это список величайших певцов, а не список величайших голосов», — предопределили возмущение слушателей редакторы журнала. И не зря, фанаты негодуют, что в рейтинге не оказалось, например, несравненной Селин Дион. Благо других действительно выдающихся артистов журнал вниманием не обделил.

Первую строчку в рейтинге заняла соул-певица Арета Франклин, которую журнал еще в 2008 году назвал самой выдающейся женщиной в истории вокала. Серебро и бронзу получили не менее голосистые Уитни Хьюстон и Сэм Кук. Кроме того, в первой десятке среди джазовых и соул-музыкантов неожиданно оказалась королева R'n'B Бейонсе: певица заслуженно разместилась на восьмой строчке. Из «молодежи» в рейтинг попали Ариана Гранде, Леди Гага, Рианна, Тейлор Свифт, The Weeknd и Билли Айлиш. В общем, все те, кто может «изменить мир, просто открыв рот».