Войти в почту

«Чебурашка» заработал миллиард рублей за три дня проката

Фильм режиссёра Дмитрия Дьяченко («Последний богатырь», «СуперБобровы», «О чём говорят мужчины») с Сергеем Гармашем и Фёдором Добронравовым в главных ролях заработал чуть более миллиарда рублей за три премьерных дня в кинотеатрах.

«Чебурашка» заработал миллиард рублей за три дня проката
© Кино-Панк

Дмитрий Дьяченко рассказал:

«Идея о создании фильма возникла у нас троих: у меня, Виталия Шляппо и Эдуарда Илояна. Почти полтора года писался сценарий, и когда я прочел первые варианты, я был тронут до слез. В простой истории про потерявшегося экзотического зверька заложено гораздо больше смыслов, чем можно ожидать. Это история о поиске семьи, друзей, но скорее, это глубокая история о родителях и детях, история о прощении. Сценарий получился смешной, остроумный и при этом очень трогательный. Я уверен, что этот фильм будет интересен и детям, и взрослым, особенно тем, кто жил в Советском Союзе, вырос с оригинальным мультфильмом про Чебурашку. Это фильм — дань памяти нашему детству, нашим родителям, дань памяти ушедшей эпохе».

Related Posts: В Сочи начались съёмки «Чебурашки» от создателей… Нового Чебурашку сыграет Ольга Кузьмина «Кэндимен» за первый уикенд заработал $22 миллиона и… Новый Чебурашка стал чуть-чуть пострашнее:…