Войти в почту

Прощание с руководителем ансамбля «Ровесники» Еленой Фединой будет проходить в течение двух дней

В Благовещенске в течение двух дней будут прощаться с художественным руководителем и директором хореографической школы «Ровесники» Еленой Фединой. Траурная церемония пройдёт в храме Ксении Петербургской.

Прощание с руководителем ансамбля «Ровесники» Еленой Фединой будет проходить в течение двух дней
© 2x2.su
Проститься с Еленой Владимировной можно будет 9 января с 16:00 до 19:00. 10 января с 9:00 до 13:00, - сообщается в аккаунте ансамбля в социальных сетях.

Напомним, о кончине Елены Фединой стало известно накануне. Соболезнования родным и близким выразил мэр Благовещенска Олег Имамеев. Глава областного центра отметил, что «Ровесники» являются гордостью и брендом амурской столицы. Для самой же Елены Фединой ансамбль был всей жизнью.

Память о Елене Владимировне будет жить в её постановках, в концертных номерах. Каждый раз, когда «Ровесники» будут выходить на сцену, мы будем помнить о ней и о её безграничной преданности родному коллективу, - написал Олег Имамеев в Telegram.

Высказался об уходе Елены Фединой и губернатор Амурской области Василий Орлов. Глава региона напомнил, что благодаря упорному труду руководителя о «Ровесниках» знают далеко за пределами Приамурья.

Елена Федина запомнится всем нам небезразличным, преданным своему любимому коллективу и отзывчивым человеком. Разделяю с родными и близкими Елены Владимировны горечь утраты, - сказал Василий Орлов.