Войти в почту

Омичи читают увлекательные лекции об истории и культуре

Омичи читают увлекательные лекции об истории и культуре

Омичи читают увлекательные лекции об истории и культуре
© Пульс Live

«Истории в носочках» - это уникальный проект, благодаря которому можно послушать интересные лекции онлайн.

Благодаря Интернету у нас есть возможность поглощать знания, вальяжно развалившись в кафе за бодрящим латте или прямо на собственном балконе. Чтобы зима прошла не только весело, но и полезно, омичи придумали проект, на котором можно послушать интересные лекции онлайн.

«Новогоднее время - это время чудес и исполнения желаний! И у меня было одно давнее желание, которое я не успела исполнить, когда приезжала в Омск. А именно - посетить экскурсию замечательной Юлии! И в один из январских праздничных дней меня посетила гениальная мысль, и тогда я написала Юле с предложением устроить лекцию онлайн! Так и родился проект «Истории в носочках», - рассказала нашему порталу психолог, руководитель и преподаватель школы аргентинского танго El tango, автор проекта «Истории в носочках» Татьяна Котова.

«Истории в носочках», это проект, который объединяет лекции по абсолютно разным темам. Но у всех лекций есть одно общее - их можно слушать онлайн, в любом месте и в любое время.

«Не нужно выходить на улицу «в студеную зимнюю пору», можно остаться дома и расположиться в уютном кресле, укутаться пледом, надеть забавные новогодние носочки, заварить кружку своего любимого чая (какао или кофе)… и просто слушать! Слушать удивительные истории, которые для вас приготовила Юля! Слушать с любого устройства - телефон, ноутбук, планшет… Если у вас не получается присоединиться онлайн, то можно позже посмотреть в записи», - продолжает Татьяна. Юлия - культуролог, краевед, экскурсовод и увлеченный историей культуры человек. У нее в программе есть две замечательные темы, которые как раз актуальны в эти январские дни. Всех желающих организаторы приглашают на цикл лекций. 

«Ёлочные игрушки - уникальный предмет бытовой культуры. Игрушка - это та вещь, которая используется каждый день, мир детства просто не отделим от игрушки. Однако ёлочная игрушка наибольшую часть года проводит в тёмной коробке в ожидании чуда... Ею не играют, она занимает переходное место между миром взрослых и миром детства. Она призвана обращать время вспять, возвращать детское ожидание чуда и дарить радость», - рассказали организаторы.

Всем желающим на лекции расскажут о том, чему же учила советская ёлочная игрушка, как выглядела и чем отличалась от игрушки дореволюционной, о том, как, когда и почему появилось массовое производство ёлочной игрушки. Интересные дилетантские истории, красивые картинки, коробочка дидактических материалов и щепотка юмора - всё это на лекции «Эстетика советской ёлочной игрушки» в воскресенье, 15 января, в 19:00.

«Одна лекция - 700 рублей, обе лекции - 1000 рублей. Каждая лекция длится от 1ч 30 мин до 1ч 50 мин. Поэтому добавляйте себе даты в календарь и записывайтесь в личку», - рассказала Татьяна. 0+.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич