Войти в почту

Дайджест ночных новостей: перекрытое шоссе в Москве, месть Шакиры и взрыв в Китае

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Испанская газета Marca сообщила, что колумбийская певица Шакира выставила огромную куклу-ведьму на балконе напротив дома матери футболиста Жерара Пике. Таким образом исполнительница решила напомнить бывшей свекрови о себе. Также Шакира включила на полную громкость свою песню «Shakira: Bzrp Music Sessions, Vol 53».

Грузинского артиста Вахтанга Кикабидзе, который ушел из жизни накануне, похоронят 19 января на Верийском кладбище Тбилиси рядом с матерью. «Гражданская панихида пройдет 17 и 18 января в церкви Кашвети», – отметил продюсер актера Рати Абзианидзе.

Одну полосу на участке Щелковского шоссе в Москве будут перекрывать для движения транспорта в ночное время с 19 по 30 января в связи с проведением строительных работ. Также временно не будет работать выделенная полоса.

Взрыв на химическом заводе в провинции Ляонин на северо-востоке КНР привел к гибели как минимум двух человек. Кроме того, еще 34 пострадали, а 12 числятся пропавшими без вести. Всех пострадавших доставили в ближайшую больницу, четверо из них находятся в тяжелом состоянии.

Более 70 правоохранителей получили травмы в ходе расчистки немецкой деревни Лютцерат, где проходили протесты против добычи угля. С начала расчистки деревни возбуждено 154 дела. По оценкам организаторов, в протестной акции участвовали порядка 35 тысяч человек. Полиция оценила их число в 8-10 тысяч человек.