Войти в почту

«Чебурашка» стал лидером кинопроката в России и СНГ

Фильм «Чебурашка» стал лидером кинопроката в России и СНГ, передает «МИР 24». За два дня семейная комедия собрала почти 850 миллионов рублей. А за все время показа сборы превысили четыре миллиарда рублей. «Чебурашка» обошел фильм «Аватар» и стал самым кассовым в истории российского проката. Сказку уже посмотрели более 13 миллионов человек.

«Чебурашка» стал лидером кинопроката в России и СНГ
© Мир24

Напомним, фильм вышел на экраны 1 января. Режиссером картины стал Дмитрий Дьяченко. Новые приключения Чебурашки происходят в небольшом приморском городе. В главных ролях – Сергей Гармаш, Елена Яковлева, Федор Добронравов и другие. Основного персонажа озвучила Ольга Кузьмина.

На второй строчке рейтинга – «Операция «Фортуна»: Искусство побеждать» Гая Ричи. Эта лента в прокате с 12 января. Фильм рассказывает об элитном разведчике Орсоне Форчуне, которому нужно остановить продажу и распространение смертельного оружия. В главных ролях – Джейсон Стэйтем, Обри Плаза, Джош Хартнетт, Кэри Элвес, Багзи Мэлоун, Хью Грант и другие.

Третье место у «Аватара: Путь воды». В прокате с 16 января, режиссер – Джеймс Кэмерон. Это продолжение фильма «Аватар» и истории главного героя Джейка Салли. Ему предстоит защитить свой дом от вооруженных землян. В главных ролях – Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер, Стивен Лэнг, Кейт Уинслет и другие.

Ранее сообщалось, что найден актер на роль Джорджа Майкла в новом байопике. Англо-американский артист Тео Джеймс сыграет поп-легенду 1980-х в новом биографическом фильме. 38-летний актер является основным претендентом на роль музыканта.