Войти в почту

Кинофестиваль «Черноречье Фест» в Дзержинске может стать ежегодным

Кинофестиваль «Черноречье Фест» (16+) в Дзержинске может стать ежегодным. Об этом сообщили организаторы, отвечая на вопрос корреспондента ИА «В городе N» на пресс-конференции 18 января.

Кинофестиваль «Черноречье Фест» в Дзержинске может стать ежегодным
© В городе N

Напомним, всероссийский фестиваль отечественного кино впервые пройдет в Дзержинске 22- 26 февраля.  На него приглашены известные актеры Дмитрий Харатьян, Нонна Гришаева, Ирина Муравьева, Александр Панкратов-Черный и многие другие. В программу фестиваля войдут конкурсные показы, творческие вечера, встречи с артистами, спектакли и мастер-классы.

Нам бы очень хотелось, чтобы фестиваль стал традиционным и проходил регулярно, поэтому мы очень заинтересованы в том, чтобы он хорошо прошел. Если он станет ежегодным, проводить его будем в феврале, так как это очень удобно. Хотелось бы, чтобы фестиваль стал событием для Дзержинска. Это позволит деятелям культуры узнать, что в России есть малые города, где тоже развивается кино, а жителям — увидеть наши современные фильмы. Надеемся, он будет интересен широкой аудитории, — сказал президент фестиваля Сергей Новожилов.

Он также добавил, что нижегородских картин в этом году в программе фестиваля нет, но, возможно, они появятся в будущем.

Начальник управления культуры, молодежной политики и спорта администрации Дзержинска Анна Куликова в свою очередь отметила, что сейчас главная цель — провести первый фестиваль.

Мы будем делать все для того, чтобы он состоялся, потом решится его дальнейшая судьба, — отметила она.

Напомним, актер Олег Тактаров встретился с нижегородцами 18 февраля.