Войти в почту

Более 300 нижегородцев пришли на встречу с актером Олегом Тактаровым

Более 300 нижегородцев приняли участие в творческой встрече с актером, режиссером, спортсменом и телеведущим Олегом Тактаровым. Об этом сообщает пресс-служба НГТУ имени Алексеева.

Более 300 нижегородцев пришли на встречу с актером Олегом Тактаровым
© В городе N

Напомним, встреча проходила в НГТУ 18 января. Актер представил свой новый фильм «Легенды советской разведки: Алексей Козлов. В погоне за атомной бомбой» (16+) о разведчике-нелегале. Как рассказал Олег Тактаров, тема ядерного оружия ему близка, так как он родился и вырос в закрытом городе Арзамас-16 и в детстве мечтал о ядерной физике.

Дед работал лаборантом у Андрея Дмитриевича Сахарова, поэтому я нисколько не сомневался, когда пошел учиться в Нижегородский Политех и получил много полезных знаний. Могу сказать, что сам факт, что одна страна, которая в то время была никем не контролируема, владела ядерным оружием — это было очень опасно», — поделился со зрителями Тактаров.

Также актер ответил на вопросы нижегородцев. Чаще всего зрители его спрашивали о съемках, работе в Голливуде, спортивных достижениях. Основную аудиторию составляли студенты Политеха.

Традиции Политеха всегда остаются его сильной стороной, а его задача — еще раз напомнить ребятам о ценностях и заставить подумать в актуальном сейчас направлении и повысить в них патриотизм,- подчеркнул Олег Тактаров.

Встреча была приурочена к 125-летию НГТУ имени Алексеева.

Творческая встреча с Олегом Тактаровым — первое мероприятие, приуроченное к юбилею Нижегородского Политеха. Мы стараемся воспитывать молодое поколение, учим их быть патриотами своей страны, чтить историю и традиции. Для нас тема ядерных технологий важна, — сказал ректор НГТУ Сергей Дмитриев.

Напомним, два «гардемарина» приедут в Дзержинск на «Черноречье Фест».