Войти в почту

Роднянский* рассказал, кто предложил Абрамовича в переговорщики между РФ и Украиной

Украинские СМИ сообщили, ссылаясь на продюсера Александра Роднянского (признан иноагентом в РФ), кто назначил Романа Абрамовича теневым переговорщиком между Киевом и Москвой. Информацию предоставил "МК".

Роднянский* рассказал, кто предложил Абрамовича в переговорщики между РФ и Украиной
© Banki.loans

Роднянский рассказал, что кандидатуру Абрамовича предложил глава Офиса президента Зеленского Андрей Ермак.

«Первым, кто позвонил мне... , был мой сын. А вторым - Андрей Ермак, который попросил подключить Романа Абрамовича к переговорному процессу. Ни здрасте, ни до свидания, а сразу сказал - «Давай с Абрамовичем поговорим», - цитируют СМИ слова Роднянского.

Вместе с тем продюсер заявил, что обсуждение кандидатуры олигарха в качестве переговорщика началось за несколько месяцев до спецоперации. Роднянский уверяет, что обсуждение велось не только финансистами, но и политиками из окружения продюсера.

«Я сказал, что лучший человек, которого я знаю - Роман Аркадьевич Абрамович", - утверждает Роднянский.

В качестве аргументов продюсер назвал "эмпатию", которой обладает Абрамович, для которого военные действия неприемлемы, так как несут смерть людей.

Роднянский добавил, что после прекращения переговорного процесса Украины и РФ Абрамович продолжает участвовать в согласованиях обменов военнопленными между сторонами.