Войти в почту

Финалист «Лидеров России» Осипов запустил проект по оказанию помощи онкобольным

Суперфиналист конкурса «Лидеры России» Алексей Осипов запустил проект по оказанию неотложной помощи онкобольным в непрофильных медучреждениях.

Об этом сообщает «Взгляд» со ссылкой на пресс-релиз.

Специалисты НИИ скорой помощи имени Джанелидзе в Санкт-Петербурге будут оказывать неотложную хирургическую помощь пациентам при осложнении онкологических заболеваний и тяжёлых сопутствующих патологиях.

Операции начнут проводить в марте 2023 года на базе нового корпуса института.

Осипов — руководитель отдела неотложной хирургии НИИ, победитель трека «Здравоохранение» и суперфиналист четвёртого сезона конкурса «Лидеры России».

«Мы разработали маршрутизацию пациентов как внутри нашего стационара, так и по региону. То есть если пациент получил какой-либо вид онкологической помощи в связи с неотложным состоянием, мы направляем его не в очередь в поликлинику и не к хирургу по месту жительства, а через онкологический консилиум непосредственно к химиотерапевту или лучевому терапевту», — пояснил он.

Ранее сообщалось, что лауреат конкурса «Лидеры России» Виктор Гневашев назначен на пост первого замначальника «Западно-Сибирской железной дороги».