Войти в почту

5 интересных фильмов появились в кинотеатрах Екатеринбурга в январе 2023 года

В кинотеатрах Екатеринбурга сейчас в показе находятся пять интересных фильмов. Их транслируют и в выходные дни. В кино идут как новинки, так и классика в жанре нуар. Мировые премьеры продолжают попадать на большие экраны России, даже несмотря на то, что крупные киностудии (Warner Bros. и Universal) ушли с нашего рынка. Киноплощадки нашли выход и из этой ситуации. Они сдают в аренду залы кинопрокатчикам. На афише екатеринбургских кинотеатров есть, из чего выбрать. Сейчас в прокате не только «Аватар-2» и «Чебурашка».

Российская драма и комедия «Молодость»

Вася не нашёл ни друзей, ни счастье, поэтому из небольшого города переехал обратно в деревню, где не был 20 лет. Его старые друзья и одноклассники за это время повзрослели – каждый день ходят на работу, занимаются воспитанием детей и не ожидали увидеть давнего приятеля Васю.

Скриншот фильма «Молодость»

Российский документальный спортивный фильм «Путь за мечтой»

В документальном фильме Константина Кокорева можно насладиться красивыми видами и послушать шум моря. В картине рассказывается история Николая Попова, который стал первым сёрфером в СССР. Мужчина впервые встал на самодельную доску, изготовленную по чертежам из австралийских и американских и журналов.

Скриншот фильма «Путь за мечтой»

Вестерн США «Отзвуки прошлого»

20 лет назад Колтон Бриггс прославился как самый жестокий и безэмоциональный охотник за головами на Диком Западе. Но сегодня он тихо живёт уютной семейной жизнью с дочерью Бук и женой Рут. Колтон давно убрал на полку кобуру и навыках владения 6-ти зарядным ружьём. В один день в его дом врывается банда головорезов и наступает время вспомнить своё прошлое.

Трейлер фильма «Отзвуки прошлого»

Английский триллер «На краю»

Перед восхождением на гору в лагере 2 подруги встречают 4 молодых людей, с которыми решают провести вечер у костра. Поход превратился в борьбу за выживание. Альпинистка Келли становится свидетелем убийства подруги – происходящее она сняла на камеру, но её заметили. Ей оставалось лишь взобраться на скалу. Девушка нашла в горах спасение, но не подумала о том, что убежище может стать для нее ловушкой.

Скриншот фильма «На краю»

Фантастический боевик (Великобритания, Испания, США, Канада) «Бегущий по лезвию 2049»

Что делает человека человеком? На этот сложный философский вопрос отвечает картина Дени Вильнёва, которая представляет собой продолжение легендарного «Бегущего по лезвию» 1982 года выпуска. События сиквела разворачиваются спустя 30 лет после событий, произошедших в 1-й части. В мире наступил массовый голод в виду разрушения экологии. Офицер полиции Кей живёт в мире, населённом репликантами и людьми. Он ищет и задерживает беглых репликантов. Одно дело имеет множество загадок, поэтому Кей приступает к его расследованию.

Кадр из фильма «Бегущий по лезвию»

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Екатеринбурге завершили съёмки фильма «Сломя голову» с Павлом Деревянко и Ромой Зверем. Одна из ролей в фильме досталась фронтмену группы «Звери».