Войти в почту

Актер Павел Сердюк рассказал о съемках в сериале «Моя прекрасная няня»

Павел Сердюк начал сниматься в сериале «Моя прекрасная няня» в 13 лет в роли Дениса Шаталина и запомнился зрителю озорным мальчишкой. Сейчас актеру 32 года.

Актер Павел Сердюк рассказал о съемках в сериале «Моя прекрасная няня»
© runews24.ru

В интервью Юлии Ягафаровой для YouTube-канала «О жизни» Павел рассказал, гонорары за съемки были немалыми – 50 долларов в день (2004 год), а дальше - больше. Сергей Жигунов тогда говорил, что столько получают заслуженные артисты. В 16 лет молодой актер обзавелся своей квартирой в Подмосковье, дачей и машиной.

У Сердюка иногда спрашивают, получали ли что-то актеры за ношение вещей с логотипами сериала. «Я говорю: «Ага, догоняли нас, и мы еще раз получали». Это сарказм. Конечно же, мы ничего не получали...» - отвечает актер.

Обстановка на площадке была дружественной, но не семейной. Другие актеры Павла интересовали именно как люди, а не те, кого он видел на экране. В свои 14 лет Сердюк ко всем обращался на «ты», даже к Жигунову, но с Любовью Полищук он так не общался – «просто потому, что она женщина, заслуженная артистка СССР». Иногда Павлу делали замечания, но он настаивал на своем. «Мы же все пришли делать одно взрослое дело, давайте тогда будем на равных», - говорит актер.

После окончания съемок общение с коллегами у Павла прекратилось. Он несколько раз списывался с Екатериной Дубакиной и Ириной Андреевой, за время съемок подружился с Сергеем Жигуновым.

Также Сердюк рассказал, что съемки не обходились без ссор. Жигунов злился, когда кто-то не выучил текст и не мог несколько дублей сказать его без запинки. Режиссер Алексей Кирющенко иногда говорил Сердюку пакости, чтобы тот правдоподобно сыграл эмоцию, такое случалось прямо во время съемок. Павел говорит, что ругался на режиссера у себя в голове, но произнести это вслух не мог ни в кадре, ни после съемок. Иногда после таких ситуаций перед актерами извинялись.