Войти в почту

Оркестр musicAeterna откроет уникальную библиотеку-фонотеку в петербургском Доме Радио

На следующей неделе в Доме Радио на Итальянской улице в Санкт-Петербурге состоится открытие нового культурного пространства авторства хора и оркестра musicAeterna дирижёра Теодора Курентзиса, сообщает портал «Деловой Петербург».

Оркестр musicAeterna откроет уникальную библиотеку-фонотеку в петербургском Доме Радио
© runews24.ru

В анонсе об открытии библиотеки-фонотеки в социальных сетях говорится, что резиденты Дома радио начнут работу с 25 января.

Здесь обещают провести знакомство с музыкой и книгами, презентации и обсуждения с участием резидентов и друзей musicAeterna. Буквально каждую неделю в арт-пространстве будут проходить встречи, объединяющие сразу несколько новых форматов, сообщают музыканты.

Первыми из них станут мероприятия в ближайшие среду и пятницу. 25 января петербуржцы встретятся с редактором городского издательства Jaromir Hladik press Игорем Булатовским для обсуждения «супрематической биографии» Казимира Малевича, романе о вымышленном художнике периода Великой французской революции, сборнике поэзии Евгения Вензеля и других книг.

На пятницу, 27 января, в библиотеке-фонотеке запланировано заседание Клуба имени изобретателя граммофона Эмиля Берлинера, где меломаны получат уникальную возможность послушать редкие записи на пластинках. Первой станут слушать Моцарта, а помочь с трактованием смыслом этого музыковед Александр Кузнецов.