Войти в почту

Как сегодня выглядят и чем занимаются актеры сериала «Клон»

Культовый сериал вышел задолго до эпохи стримингов, а потому обладал «магическим» объединяющим действием. «Клон» собирал у экранов совершенно разные поколения — а за героев переживали как за родных. Тем интереснее увидеть лица любимых актеров два десятилетия спустя.

Как сегодня выглядят и чем занимаются актеры сериала «Клон»
© Super.ru

Джованна Антонелли в роли Жади

Недаром главные герои теленовеллы Жади и Лукас томились от страсти на экранах. Съемки закончились, а роман актеров Джованны Антонелли и Мурилу Бенисиу продолжился в реальной жизни. У пары даже родился сын — Пьетро. В отличие от сериала, хеппи-энда в жизни не случилось. Спустя два года селебрити приняли решение расстаться. Джованна тут же вышла замуж за бизнесмена Роберто Локасцио, но брак не протянул и полугода. Поговаривают, все из-за судов с бывшим — актеры никак не могли поделить сына. «Жади» все же нашла свое женское счастье с режиссером Леонардо Ногейрой. Вместе они воспитывают двух дочерей — Антонию и Софию. Джованна продолжает актерскую карьеру и прекрасно выглядит в свои 46.

Летисия Сабателла в роли Латифы

Сложно поверить, что до съемок в «Клоне» скромница-сестра Жади сыграла проститутку Таис в сериале «Властелин мира», а в начале 90-х Летисия Сабателла и вовсе была признана секс-символом Бразилии. Юную красавицу приметил партнер по площадке и будущий муж Анжело Антонио — у пары родилась дочь Клара. «Клон» принес девушке известность, и, казалось бы, жизнь удалась. Но с приходом популярности ушел муж. А карьера, напротив, пошла в гору. Снова вышла замуж бразильская актриса уже в 2012 году, избранником опять стал коллега — Фернанду Алвис Пинту, но сейчас сердце 51-летней Летисии снова свободно. Она ведет здоровый образ жизни, придерживается принципов вегетарианства и не собирается завершать карьеру.

Мурилу Бенисиу в ролях Лукаса, Диогу и Лео

Красавчик, сыгравший трех персонажей сразу, еще до судьбоносной роли покорял Голливуд и даже снимался с Пенелопой Крус в «Женщине сверху». Но настоящий успех Мурилу Бенисиу принес именно «Клон». Роль, а точнее роли, актер получил практически сразу после возвращения из Штатов в Бразилию. В результате его признали одним из лучших на бразильском телевидении — еще бы, играть трех разнохарактерных парней в одном проекте наверняка было непросто. На актерском поприще Мурилу Бенисиу востребован до сих пор: актер регулярно появляется в бразильских фильмах и театральных постановках. К слову, после размолвки с Джованной Антонелли он пытался строить отношения с другой партнершей по площадке — девушкой, сыгравшей их с Жади дочь, актрисой Деборой Фалабеллой. В 2019 году отношения закончились ничем; 51-летний Мурилу Бенисиу настоящий сердцеед: его многочисленные романы достойны отдельного сериала — страсти в жизни звезды кипят нешуточные.

Далтон Виг в роли Саида

Далтон Виг неоднократно признавался, что роль Саида далась ему непросто. В жизни актер — полная противоположность своего экранного героя. Известно, что он стесняется высокого роста. Эдакая застенчивость не мешает ему пользоваться популярностью у противоположного пола. В двухтысячных таблоиды следили за его недолгим романом, а затем и браком с актрисой Микаэлой Гоэс. После развода целых пять лет актер не спешил с выбором возлюбленной, но все же нашел ту самую. С 2010 года Далтон женат на актрисе Камиле Черкес — пара воспитывает близнецов — Артура и Давида. Супруга, к слову, младше знаменитого мужа на 20 лет. Помимо актерства, Далтон работал телеведущим. В 2013 году засветился в сериале «Дело» от HBO, но востребован он в основном на родине. Актер наслаждается жизнью: регулярно снимается и занимается спортом, сейчас ему 51 год.

Жандира Мартини в роли Зорайде

Принципиальная и строгая Зорайде по мере развития сюжета стала незаменимой советницей и защитницей мятежной Жади. Героиня заменила ей любящую мать: могла и утешить, и прикрыть свободолюбивую девушку от неприятностей. На помощь в решении загадок судьбы регулярно приходила кофейная гуща — не только героиням, но и зрительницам. Тонкости этого способа гадания можно было почерпнуть от опытной героини Жандиры Мартини прямо при просмотре «Клона». По завершении проекта актриса продолжила брать роли второго плана и играть в театре. Сейчас 77-летняя Жандира Мартини полностью отдается театральной сцене, она даже написала несколько пьес. А журналистов актриса никогда не жаловала — предпочитала держаться от медиа подальше и прежде активную страничку в Инстаграме (запрещен в РФ) предпочла удалить.

Режиналду Фария в роли Леонидаса

Режиналду Фария сыграл обеспеченного отца братьев-близнецов Лукаса и Диогу. «Львеночек», как его ласково прозвала экранная пассия Ивети, на карьеру не жаловался и до «Клона». Тем не менее съемки не прошли бесследно, сериал прославил актера за пределами Бразилии и ознаменовали новый виток карьеры. В 2015-м о работе пришлось на время забыть: подвело здоровье. Актеру диагностировали расслоение коронарной артерии, Режиналду пробыл несколько месяцев в коме, но смог оправиться и вернулся к съемкам. До «Клона» у него уже было трое сыновей от первого брака. Вскоре после завершения сериала актер снова женился. Как и коллегу по площадке Далтона Вига, 85-летнего Режиналду Фария не смущает 20-летняя разница в возрасте с женой. Они счастливы в браке, в котором воспитали общую дочь — Карлу.

Вера Фишер в роли Иветы

Вера Фишер сперва получила известность как модель, завоевав титул «Мисс Бразилия — 69». Затем попробовала себя в сериалах и стала настолько востребованной, что в 1988 году ушла из моделинга навсегда. Известно, что актриса страдала от наркотической зависимости, от которой успешно избавилась к миллениуму. На свежих снимках 71-летняя знаменитость выглядит едва ли не моложе своей героини в «Клоне». За ее плечами два брака и два развода. От каждого мужа Вера родила по ребенку. Жизнерадостная звезда продолжает активно сниматься и, в отличие от затворницы Жандиры Мартини, с удовольствием ведет блог.

Даниэла Эскобар в роли Маизы

Помните драматическую линию красотки Маизы, вечно ищущей тепла мужа? Даниэла Эскобар до сих пор в отличной форме и остается востребованной актрисой в свои 54. Она играет как эпизодические, так и центральные роли в бразильских фильмах и сериалах. Известно, что актриса делала перерыв в карьере и какое-то время жила в США, но вскоре вернулась в профессию. Кроме того, осваивается в роли телеведущей. Даниэла Эскобар дважды была в браке, но сейчас свободна: сын Андрэ от второго мужа уже совсем взрослый, два года назад Даниэла стала бабушкой. Актриса занимается спортом и придерживается здорового образа жизни — чем и делится с подписчиками.