Войти в почту

Пульс города: «Изумительный Морис»

С легкой руки кинокомпании «ВОЛЬГА» «Изумительный Морис» выходит в российский прокат с 26 января: непременно сходите на мультфильм про четверолапого харизматичного питомца Мориса. Компанию ему составит Дудочник (подросток Кит), говорящие крысы Окорок, Персик, Опасный Боб и дочь бургомистра Малисия. Как известно, Морис проворачивает аферы и путешествует с грызунами из города в город, «спасая» местных жителей от нашествия крыс. Правда, делает он это исключительно за хорошую оплату. Режиссеры Тоби Генкель и Флориан Вестерманн решили сконцентрироваться на обитателях городка Дрянь-Блинцбург, Морисе и его друзьях, которые понимают, что городок таит в себе нечто опасное. Между прочим, в основу картины лег роман английского писателя Терри Пратчетта «Изумительный Морис и его учёные грызуны» из серии «Плоский мир». Актер Сергей Бурунов («Содержанки 3», «Копы мечты») озвучивает здесь роль главного героя Мориса. Прошло время, когда анимация воспринималась как продукция для детей. Теперь все звезды мечтают озвучивать мультперсонаж.

Пульс города: «Изумительный Морис»
© Мир новостей

Одними из первых на премьеру анимационного фильма «Изумительный Морис» пришли звезды кино и шоу-бизнеса. Здесь блистала актриса Ольга Красько с дочерью Олесей и сыновьями Олегом и Остапом, отметилась актриса Анна Бегунова и Дмитрий Власкин с дочерью Лукерьей и Анна Банщикова с дочерью Машей.

Мероприятие посетил также актер, звезда сериалов «Подари мне жизнь», «Счастливый билет» Денис Матросов с сыном Федором. «У нас есть собака немецкая овчарка и кот», – говорит Федор. Но когда мы спрашиваем, как за ними ухаживаешь, Федор отвечает без колебаний: «Люблю их гладить».

Бывшая участница шоу Comedy Woman Елена Борщева пришла в кинотеатр с очаровательной дочерью Мартой. «Честно говоря, я собачница, не кошатница. Мне очень не нравится, что коты бзыкают, у них везде шерсть и вот эти все моменты», – говорит актриса юмористического жанра Елена, – Однако мне встречались изумительные коты, которых можно гладить как собаку или они выполняли команды. В общем, для меня изумительные коты, которые похожи на собак».

Еще одна популярная тема - вещи сиреневого цвета в моду входят с неотвратимой регулярностью. Это подтверждает отчет с ковровой дорожки: актриса Яна Гладких, звезда сериала Amore More пришла на предпоказ «Изумительного Мориса» в свитере с юбкой светло- сиреневого оттенка. Она позировала на премьере анимационного фильма вместе с сыновьями Львом и Степаном.

А вот российская гимнастка, актриса Зарина Мухитдинова сделала ставку на фиолетовую шубу в сочетании с черным платьем и жакетом, дополнив образ кожаными ботфортами. Выглядела она при этом очень стильно. «Мой сын смотрел все советские мультфильмы и фильмы. Это классика, которую непременно должны знать дети», – говорит Зарина.

В ожидании мультфильма «Изумительный Морис» гости шутили, с воодушевлением угощались попкорном в больших стаканах с логотипом мультфильма о коте-аферисте. На премьеру «Изумительного Мориса» пригласили только истинных ценителей прекрасного: Евгению Храповицкую с сыном Тихоном, актрису Ольгу Сухареву с сыновьями Марком и Мироном и режиссера, сценариста Оксану Михееву с сыном Артуром. Вся светская Москва считала своим долгом первой увидеть анимационный фильм «Изумительный Морис»: среди которых были актриса, певица Вероника Устимова, баскетболистка Катерина Новосельцева, актер Никита Тарасов и, наконец, блогер Екатерина Величкина с семьей.

Игорь Шевкун

Фото пресс-службы.