Войти в почту

Детектив от Киностудии Горького "Детектор" выйдет в прокат 2 марта

МОСКВА, 25 января. /ТАСС/. Мистический детектив "Детектор" от Киностудии имени Горького выйдет в российских кинотеатрах 2 марта. В широкий прокат картину выпустит компания АВК’PRO, сообщила пресс-служба киностудии в среду.

"Второго марта 2023 года на экраны российских кинотеатров выходит мистический детектив якутского режиссера Костаса Марсаана "Детектор" с Екатериной Вилковой, Кириллом Кяро, Гелой Месхи и Екатериной Темновой в главных ролях", - говорится в сообщении.

В "Детекторе" главная героиня вместе с мужем будут искать убийцу, зацепившись за таинственные рисунки девочки-сироты, которую они берут к себе домой на выходные. Съемки картины проходили в ноябре-декабре 2021 года в Москве и Московской области. Основной площадкой стал уникальный четырехуровневый дом, в котором в прошлом жил летчик-космонавт Алексей Леонов.

Лента создана командой Продюсерского центра Киностудии имени М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ. Генеральные продюсеры - Юлиана Слащева, Лика Бланк и Асмик Мовсисян, креативный продюсер Наталия Харыбина.