Войти в почту

Трутнев: в России могут появиться патриотические экономические зоны

Вице-премьер Юрий Трутнев предлагает создать патриотические экономические зоны на Дальнем Востоке, куда смогут зайти только предприятия оборонного комплекса. С соответствующим предложением планируется выйти к правительству РФ.

Трутнев: в России могут появиться патриотические экономические зоны
© Российская Газета

"Мне кажется, нам надо создавать такую немножечко новую по своему типу своему территорию опережающего развития. Назвать ее, например, патриотической и включать в нее только те проекты, которые работают на оборону страны. Но и создавать для них условия, чтобы они развивались как можно быстрее.

Мы понимаем, как это делать. У нас есть система преференций. Мы знаем, как собрать оптимальным образом. Вот такие предложения нашим коллегам по правительству сделаем", - сказал Трутнев в интервью в программе "Поздняков" на НТВ.

Вице-премьер отметил, что сейчас на Дальнем Востоке идет работа над созданием производства беспилотных летательных аппаратов - разведывательных и ударного типа.

"Будем смотреть и ряд другой продукции, которая может помочь, связанной и с защитой, и с обмундированием. То есть вот все, что мы можем найти сегодня на Дальнем Востоке такого, что дополнительно поможет нам приблизить победу, мы будем делать", - сказал Трутнев.