Войти в почту

Гарри Поттер пропадет из онлайн-кинотеатров в России

Фильмы серии «Гарри Поттер» и «Фантастические твари» пропадут из онлайн-сервиса «Амедиатека» после 31 января. Сервис транслирует зарубежные киноленты в российском прокате. Это следует из официального сайта кинотеатра «Кинопоиска», который сотрудничает с «Амедиатекой».

Гарри Поттер пропадет из онлайн-кинотеатров в России
© Ura.Ru

«Фильм Гарри Поттер и Филосовский камень доступен до 31 января», — говорится на сайте. Ограничения касаются также всех фильмов серии. С экрана пропадут и «Фантастические твари».

Обновлено в 20:57. «Франшизы „Гарри Поттер“ и „Фантастические твари“ на „Кинопоиске“ представлены нашим партнером — сервисом „Амедиатека“. Мы, как и другие онлайн-кинотеатры, работающие с „Амедиатекой“, предоставляем доступ к тому контенту, который нам передает сервис», — прокомментировали URA.RU на «Кинопоиске».

Уход культовых кинокартин связан с прекращением лицензии на прокат. В СМИ сообщается, контракты по библиотекам Warner Bros. и Disney истекают в четвертом квартале 2022-го и первом квартале 2023 года соответственно. На онлайн-кинотеатре Ivi пока нет информации об уходе кинолент.

Сотни тысяч россиян читают наши новости в Telegram! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал URA.RU.