Войти в почту

"Личный враг": звезда "Сватов" Татьяна Кравченко - о Зеленском и Анне Кошмал

Народная артистка РФ Татьяна Кравченко пообщалась с Борисом Корчевниковым в эфире телеканала "Россия 1" и прокомментировала свои отношения с украинскими коллегами, с которыми вместе работала над сериалом "Сваты", где она сыграла Валентину Будько.

"Личный враг": звезда "Сватов" Татьяна Кравченко - о Зеленском и Анне Кошмал
© Российская Газета

В частности, она выразила недоумение по поводу агрессивной позиции актрисы Анны Кошмал, очень жёстко высказывавшейся о знакомых российских актёрах, не ставших осуждать СВО.

"Я в ужасе! Я не знаю, откуда у нее все это, кто там ей мозги промыл?" - поделилась эмоциями Кравченко.

"Ничего не предвещало! В каком месте ее души созрела такая ненависть, такая злость к нам? Она теперь мой личный враг, получается", - сказала актриса.

Также она удивилась ненависти, которую источает президент Украины Владимир Зеленский, который был одним из создателей и сценаристом "Сватов".

"Откуда это - запретить по-русски говорить, жечь книги, выпустить этих всех убийц? Зачем? Возможно, то, что он президентом стал, вот эта амбиция… Ну и что ты хорошего сделал? Он же ни одного пункта своей программы предвыборной не выполнил! Ни одного!" - сказала Кравченко, отметив, никогда не считала Зеленского артистом - скорее шоуменом.