Войти в почту

Падай и взлетай: обзор главных музновинок недели

Мировой шоу-бизнес всё больше напоминает маленькое болотце, в котором исполнители то и дело заимствуют друг у друга не только образы, но и идеи для новых треков. Каждый раз, погружаясь в очередную пучину музновинок, музыкальный критик портала ГлагоL Василий Шевченко пытается найти что-то стоящее и интересное, однако не всегда это удается. Но он не привык отступать и в очередной раз пускается во все тяжкие, дабы вам было чем усладить слух на уходящей неделе. Певица P!NK упала, чтобы подняться, Ava Max рассыпала бриллианты по танцполу, а Марина Кравец поставила вопрос ребром. Слушать подано!

Падай и взлетай: обзор главных музновинок недели
© ГлагоL

1. Ани Лорак – Обратный отсчёт

Ани Лорак, взявшая на длительное время творческую паузу, наконец-то активизировалась и напомнила о своём существовании, выпустив первый сингл «Обратный отсчёт», который войдёт в восемнадцатый альбом певицы «Остров». Релиз пластинки ожидается 10 апреля.

Не ждите здесь особых откровений – это все та же приятная грустная лирика в куплетах, которая раскрывается во взрывных мелодичных припевах. В её творчестве всё стабильно, и, похоже, сворачивать с протоптанной музыкальной дорожки певица не собирается.

2. Ava Max – Sleepwalker

Целой россыпью музыкальных бриллиантов на танцполе поделилась на своём втором танцевальном альбоме американская исполнительница Эйва Макс. Пластинка «Diamonds & Dancefloors» была представлена 27 января и включила в себя 14 треков, созданных как будто под копирку — чистейший евро поп с легким флером ностальгических мотивов из 80-х, 90-х, но по большей части 2000-х. Ни одного медляка на этой пластинке вы не услышите, да они тут и не нужны, иначе бы работа потеряла свою целостность. И пускай многие упрекают исполнительницу в однообразии, я не перестаю удивляться умению Эйвы высекать искры на танцполе, будоражить сердца и находить в этом однообразии все новые и новые мотивы для своего творчества.

3. DJ SMASH, Марина Кравец — Ты со мной или нет

Похоже, DJ SMASH нащупал золотую жилу бесконечных музыкальных творений, созданных как будто под копирку. Новый трек «Ты со мной или нет», записанный в соавторстве с популярной ведущей Comedy Club Мариной Кравец, один в один по звучанию с ранними работами «CO2» с Artik&Asti, и «Позвони» — с NIVESTA. И все на этот раз было бы хорошо, если бы не тонны автотюна, вылитые на голос Марины, в результате чего сам трек кажется искусственным. Не трогает, не будоражит и не цепляет.

3. P!NK – TrustFall

Иногда нужно упасть, для того, чтобы потом подняться и пойти вперёд. И самое главное, если во время твоего падения найдутся люди, которые поддержат вас в трудную минуту – станут настоящей надеждой и опорой. Именно об этом поёт P!NK во втором сингле с предстоящего альбома «TrustFall», который выйдет 17 февраля.

Энергетически заряженный трек с бодрыми битами, которые не отпускают внимание ни на минуту, набирая силу в куплете и раскрываясь по полной в припеве. Определённо, эта пластинка достойна оказаться в листке ожидания каждого уважающего себя меломана.

4. Миша Марвин – Ретроград

Миша Марвин, вернувшись в лоно лейбла Black Star и вернувший себе свой полный псевдоним, решил это раз немного поэкспериментировать с музыкой,

Далеко, конечно, в своих экспериментах он не ушёл – это все та же мужская лирика, которая на этот раз напоминает по стилистке творчество певца JONY. Украшают трек разве что отличные бэки, но сам по себе он не цепляет.

5. ROSALÍA – LLYLM

Горячая испанка Розалия каждый раз умеет удивлять. И в формате создания интересной музыки ей, пожалуй, нет равных – она отлично миксует фламенко, поп, хип-хоп и латино. Однако на этот раз исполнительница решила выпустить по-настоящему летний легкий трек о любви с нотками испанского фламенко. И это только добавляет ему определённой перчинки.

6. Лена Катина – Такси

Не стоит ждать возвращения группы «t.А.T.u». В очередной раз нам об этом напоминает одна из солисток некогда популярного коллектива Лена Катина, выпустив новый трек «Такси». Здесь мы слышим уход в электронную музыку, несвойственную ей совершенно. Эксперименты — это хорошо, но зачем создавать Лену Темникову 2.0, когда уже одна из них есть?

7. Gorillaz ft. Adeleye Omotayo — Silent Running

А эти кудесники никогда не подводят. Группе Gorillaz уже более 20 лет, а ребята продолжают выпускать отличные треки, слушать которые вряд ли когда-нибудь устанешь. Какие тут кайфовые клавишные, какое мелодичное насвистывание в проигрыше? Легкая колыбельная, которая вряд ли вас убаюкает.

8. DAVA – По барабану

Правильно, по барабану. По барабану творчество Давы. Новый трек исполнителя – это калька с песни ANNA ASTI «По барам». Притом, не самого лучшего качества. И даже участие в съемках клипа актрисы Агаты Муцениеце песню от провала совершенно не спасает.

9. Zara Larsson — Cant Tame Her

Горячие 80-е добрались и до творчества шведской певицы Зары Ларссон. И пускай всё это мы уже слышали в творчестве других музыкантов, таких как The Weeknd и Dua Lipa, этот трек также достоин внимания. Горяч, энергетически заряжен, с вкраплениями старой забытой электроники и ярким вокалом. Сделан качественно, слушать обязательно.