Войти в почту

В Калининграде снимут продолжение сериала «Оффлайн» и фильм о шахматах

В Калининградской области снимут продолжение сериала «Оффлайн» с Никитой Ефремовым и фильм о шахматах, а также покажут премьеру «Нюрнберга». Об этом рассказал министр культуры и туризма региона Андрей Ермак в прямом эфире Центра управления регионом «ВКонтакте» в пятницу, 27 января.

«У нас планируют снимать несколько проектов. В прошлом году был фильм «Кошка», снимался сериал о преступлениях. <...> Продюсеры рассматривают возможность съёмок в весенне-летний сезон, и примерно за месяц до съёмок они заявляются в «Фестивальную дирекцию». Пока о каких-то проектах сложно сказать, скорее всего, будет сниматься «Оффлайн-2» в Калининграде с Никитой Ефремовым. Хотим затащить один очень интересный проект, связанный с тематикой шахмат, продюсеры просили не говорить, я так, аккуратненько. Мы пытаемся сделать так, чтобы его часть снималась в Калининграде. Плюс 11 февраля у нас будет премьера «Нюрнберга», как мы договаривались», — рассказал министр.

Андрей Ермак упомянул, что в регионе также пройдут новый кинофестиваль и форум регионального кино.

25-летие премьеры «Титаника», на которую в Калининград приезжал Джеймс Кэмерон, отметят в кинотеатре «Заря». Билеты можно приобрести на «Афише Клопс».