Войти в почту

Дмитрию Назарову в "12 стульях" нашли две замены

Режиссёр новой киноверсии "12 стульев" Пётр Зеленов рассказал о своём будущем фильме и прокомментировал ситуацию, которая сложилась вокруг него в связи с позицией и высказываниями актёра Дмитрия Назарова.

Дмитрию Назарову в "12 стульях" нашли две замены
© Российская Газета

Напомним, Назарова, резко осудившего СВО и нарушившего профессиональную этику в интервью, сняли с роли Кисы Воробьянинова - вскоре после увольнения из МХТ имени Чехова.

По словам Зеленова, предварительные варианты замены Назарову он уже нашёл. Но карты раскрывать режиссёр не спешит. "Пока присматриваюсь. Лет десять назад я бы предложил эту роль Никите Михалкову. Но время ушло. У меня есть два кандидата на эту роль. Пока называть их не буду", - приводит KP.RU слова режиссёра.

Он отметил, что не готовит ремейк фильмов Леонида Гайдая или Марка Захарова, а снимает самостоятельную картину, которая будет держаться ближе к тексту Ильфа и Петрова. Он добавил, что "всё идёт к тому, что съёмки скоро начнутся". Правда, уже отснятые сцены с Назаровым придётся переснять - впрочем, их не очень много.

У фильма яркий актёрский состав: Дмитрий Нагиев сыграет Остапа Бендера, мадам Петухову - Светлана Немоляева, мадам Грицацуеву - Ирина Пегова, дворника Тихона - Михаил Горевой, председателя одесской бубличной артели Кислярского - Иван Агапов, монтёра Мечникова - человека, измученного нарзаном - Александр Баширов, Эллочку-людоедку - Людмила Колесникова.