Войти в почту

Главную роль в детективном сериале "Контуженный" сыграет Антон Батырев

МОСКВА, 30 января. /ТАСС/. Кинокомпания "Триикс Медиа" начала работу над новым детективным проектом Пятого канала "Контуженный", в котором главную роль сыграет Антон Батырев, сообщили ТАСС в пресс-службе кинокомпании.

"По заказу Пятого канала кинокомпания "Триикс Медиа" приступила к съемкам детективного сериала "Контуженный". Роль главного героя, бывшего спецназовца Дмитрия Чистякова, сыграет Антон Батырев", - сказали в пресс-службе.

Там уточнили, что сериал основан на реальных событиях. Для создания образов героев сценарист проекта Сергей Кузьминых использовал собственное прошлое. Он много лет отдал работе в полиции, бывал в горячих точках и знаком с буднями оперативников. "Например, история с тельняшкой, которую жена главного героя выбрасывает на помойку в пилотной серии, взята из жизни самого сценариста. После службы в Афганистане он ценит ее на вес золота. Это не просто старая вещь, а память о погибших друзьях", - отметили в кинокомпании "Триикс Медиа".

Как сообщили в пресс-службе, по сюжету главный герой детектива Чистяков - командир спецназа. Он на хорошем счету у руководства, пользуется авторитетом у подчиненных. За его плечами служба в горячих точках, где он получил серьезное ранение головы. Последствия контузии напоминают о себе в самый неподходящий момент. Медкомиссия ставит Чистякову диагноз - неоперабельная опухоль. Его вынуждены отстранить от выполнения задач на год. Близкий друг помогает Чистякову поступить на работу в полицию на должность референта, но на следующий день погибает при странных обстоятельствах. Все выглядит как самоубийство, только Чистяков в это не верит и начинает свое расследование.

Режиссер сериала "Контуженный" Михаил Вассербаум рассказал, что уже активно работает над созданием цветового спецэффекта для внезапно возникающих видений у главного героя из-за опухоли. "Мы уже сейчас решаем, что воспользуемся цветокоррекцией, придумываем спецэффект, который будет подчеркивать, что это видение Чистякова. В реальной жизни, если поставить себя на его место, это очень страшно. Страшно обнаружить, что ты можешь видеть то, что было в прошлом, причем в чужом", - сказал режиссер.

В сериале снимаются актеры Кирилл Полухин, Денис Старков, Инна Ярмошук. Генеральными продюсерами стали Инесса Юрченко, Сергей Щеглов, Юрий Шалимов и Марина Белова. Съемки восьмисерийного детектива "Контуженный" будут проходить в Санкт-Петербурге. Премьерный показ запланирован на осень 2023 года. Созданная в 2006 году "Триикс Медиа" является продюсерской компанией полного цикла. Снятые ею фильмы "Солнцепек" и "Небо", по данным Национальной медиа группы, находятся в лидерах рейтинга российских фильмов с высоким социальным эффектом.