Войти в почту

Нейросеть показала, как будут выглядеть знаменитые амурчане в мире фэнтези

Сейчас всё большую популярность завоёвывают нейросети. Самые любопытные загружают в приложения и на сайты не только фотографии знаменитостей, но и свои собственные, чтобы узнать, как они будут выглядеть в параллельной Вселенной или во всевозможных сеттингах. Портал 2x2.su тоже поинтересовался, как бы выглядели известные личности Амурской области, если бы им дали возможность попасть в фантазийный мир.

Нейросеть показала, как будут выглядеть знаменитые амурчане в мире фэнтези
© 2x2.su

Василий Орлов (губернатор Амурской области), Олег Имамеев (мэр Благовещенска), Валентина Калита (ректор Амурского областного института развития образования), Виктория Хопатько (начальник управления культуры Благовещенска), Надежда Багрова (депутат Законодательного Собрания Амурской области) и Станислав Мелюков (мэр Белогорска) предстали героями настоящего фэнтези, которое точно было бы номинировано на «Оскар». Осталось оживить картинки и взять в руки камеру!

Нейросеть не изменила лица, но преобразила фон, причёски и одежду известных амурчан, сделав их более вымышленными. К портретам женщин были пририсованы интересные украшения под стать фантазийному миру.

Известно, что в нейросеть можно загрузить не только фотографии, но также, например, картины знаменитых художников. Сеть покажет, как бы выглядели известные репродукции, если бы их писал компьютер.

Раннее на портале 2x2.su публиковали информацию об амурском художнике, который своими руками создаёт почти то же самое: пишет копии всемирно известных картин, которые амурчанину уже удалось собрать в небольшой «домашний Эрмитаж».

Подготовила Анна Телышева