Войти в почту

Шоу «Конфетка»: новый проект ТНТ, который получился, на удивление, хорошим

На телеканале ТНТ вышло новое шоу «Конфетка», ведущими которого стали Марина Кравец и Гарик Мартиросян. Рассказываем какой получилась новая премьера (спойлер: свежее и яркое шоу очень порадовало зрителей).

Шоу «Конфетка»: новый проект ТНТ, который получился, на удивление, хорошим
© Слово и Дело

В России не так много оригинальных форматов телешоу. По факту, их можно пересчитать по пальцам: «Что? Где? Когда?», «КВН» и «Жди меня». Новый проект на ТНТ «Конфетка» — все-таки не совсем оригинальный формат. Десять лет назад на телеканале «Россия-1» выходило шоу «Хит», суть которого заключалась в том, чтобы из посредственных песен сделать настоящий бэнгер, ротируемый на «Русском Радио». Суть нового шоу «Конфетка» примерно та же: редакторы находят на просторах Сети малоизвестные и кустарные клипы, сделанные россиянами, и отдают их в руки профессиональных композиторов, аранжировщиков и артистов. В итоге песня, сделанная «на коленке», приобретает звучание высококачественного хита (который, кстати, потом можно послушать в соцсети VK, если вам понравилось новое исполнение). Так, песни получают новую жизнь, а их авторы — билет в мир российской эстрады.

Ведущие и судьи

Ведущими проекта выступили Марина Кравец и Гарик Мартиросян. А судейские кресла заняли Хабиб, Ольга Бузова и Азамат Мусагалиев. Надо сказать, что состав ведущих и судей получился крайне органичным, пусть в начале он и вызывал сомнения. Очаровательная и нежная Кравец и саркастичный Мартиросян, который постоянно «троллит» Бузову. А Оля и не обижается — уделывает Мартиросяна на раз-два. В целом, возвращение Мартиросяна в публичное поле получилось максимально гладким и естественным. Последние годы у артиста были непростыми. Все началось со скандального интервью у Ирины Шихман, где он высказал несколько оскорбительных мыслей в адрес своих коллег-комиков. А потом Гарик и вовсе замолчал, больше чем на год и абсолютно везде — и на телеэкране, и на YouTube, и в социальных сетях. Со стороны редакторов программы позвать в качестве ведущего именно Мартиросяна было крайне рискованным решением, но опасения оказались напрасными. Все-таки, Мартиросян — это настоящий профессионал. Многие россияне по-настоящему соскучились по нему и активно радуются возвращению артиста на экраны. Хабиб, занимающий одно из судейских кресел, в основном помалкивал. Его пригласили скорее затем, чтобы привлечь к проекту молодую аудиторию, но по сути он ничего не мог сказать — слишком уж мало у него опыта. А вот Азамат Мусагалиев шутил вовсю, от чего зрители получили настоящее удовольствие.

Авторы и артисты

Авторы собрали нескольких неизвестных артистов, показали оригинальные композиции, которые вызывают стойкие ностальгические настроения старого шоу +100500, где Макс Голополосов высмеивал типичных нелепых и странных россиян. Только тут этих россиян приглашают в студию и вместе думают, как бы эту песню можно было улучшить. Но это только для шоу — все уже давно решено: новые версии песен записаны, а селебрити уже ждут за кулисами, чтобы поскорее их исполнить. Ремейки исполнили главные звезды отечественной эстрады: Баста, Сергей Лазарев, Юлиана Караулова, группа «Иванушки International», Анна Плетнева. Надо сказать, что артисты (или авторы ремейков) не оставили ничего от оригинальных песен. Например, по-своему стильную песню Павла Петрова «Звездное эхо» в жанре техно-рейв спел Лазарев — и теперь трек не отличить других песен Лазарева (которые, по большому счету, все однотипные). Артисты просто спели песни других авторов на свой манер, убив всю их уникальность. Задумка действительно классная, но хотелось бы, чтобы и от оригинальных версий, какими бы смешными и забавными они не казались, осталось хоть что-то.

А что говорят зрители?

А зрителям проект невероятно понравился. И это неудивительно — в эпоху, когда на экране сплошные вариации «Масок» с «Аватарами», увидеть новый формат, в котором принимают участие настоящие россияне — это действительно интересно. Зрители уже активно делятся своими впечатлениями в Сети. «Отличное шоу!»; «Я смотрела с платочком в руках. Давно я не смеялась до слез от ТВ-шоу. Сначала, когда увидела Бузову, прямо расстроилась. Но без нее некого было бы Гарику подкалывать. Караулова наслаждалась сама собой, Плетневой творчество (если его можно так назвать) никогда не нравилось»; «Вполне приемлемый проект! Смотреть можно (и нужно). Понравились "Иванушки". Безусловно песню они обыграли на "пять". Лазарев хорошо спел абсолютную муру. Автор так собой гордился, что не понял, что Лазарев из его ... конфетку сделал». Ранее мы рассказывали, почему россияне подозревают Газманова в показном патриотизме.