Войти в почту

Сериал "Сеструха": Ольга Картункова стала директором столичного ночного клуба

На телеканале "Пятница!" выходит кинокомедия "Сеструха" с Ольгой Картунковой в главной роли. Эфир - 3 февраля в 19:00. Картункова исполнила роль тюремной надзирательницы из провинции, которая стала директором модного столичного клуба.

Сериал "Сеструха": Ольга Картункова стала директором столичного ночного клуба
© Российская Газета

По сюжету владельца ночного клуба Вадима (Антон Богданов) ловят с поличным и сажают в тюрьму. Предварительно - на три месяца, но за это время бизнес может вылететь в трубу. Адвокат уверяет, что нужно передать управление клубом кому-то из родственников. Вадим выбирает на эту роль родную сестру Наташу (Ольга Картункова), с которой не общался много лет.

Наташа - обычная женщина из глубинки, которая работает тюремным надзирателем. Ей, далекой от модной столичной жизни, придется переехать в Москву и навести свои порядки в мире московского гламура и интриг.

Сеструха Наташа любит яркую помаду, носит леопардовые платья и короткую стрижку - в таком образе актрису еще не видели.

"Когда друзья увидели рекламу, они спросили: "Короткие волосы, парик… сколько же это снимали?". А снимали очень долго, и парик был неудобный. Но мне в таком образе комфортно, потому что по роли нужен был апгрейд, я должна была выглядеть иначе, и парик был удачным решением. В обычной жизни я такую стрижку не хотела и не хочу. Понимаю, что это очень накладно по времени. Тем более, я всю жизнь мечтала о длинных волосах", - рассказывает Картункова.

Также Ольга поделилась, чем ей запомнились съемки комедии: "Сложнее всего на съемках мне давался сленг - я ведь играю надзирателя в тюрьме. Я не могла запомнить некоторые слова и как кого называть. Если честно, не ожидала, что с этим возникнут трудности.

Я в предвкушении и страхе одновременно от реакции зрителей. Мы долго ждали этот сериал, и мне будет очень интересно посмотреть его вместе со всеми. Надеюсь, сериал понравится. А не понравится - я покажу вам кузькину мать!"

Сеструхе предстоит не только вести бизнес, в котором она ничего не понимает, но и решать проблемы двух детей-подростков, которые постоянно попадают в непростые ситуации. У Ольги Картунковой, как и у ее героини Наташи, двое детей - дочь Вика и сын Саша.

Фото: Предоставлено "Пятница!"

"Дети взрослые, живут в Москве, - рассказывает Картункова. - Саша повар по образованию, закончил Школу кавказского гостеприимства в СКФУ. Он своё дело любит, и когда приезжает, мы вообще не готовим, он сам там "колдует". Даже сам за собой убирает, что очень важно. А Виктория снимается в сериальных и рекламных эпизодах, иногда работает как аниматор с детьми. Мои дети сейчас абсолютно самостоятельны, и каждый занимается творчеством в своей сфере. Они всегда прислушиваются ко мне, советуются, но не всегда выбирают мое мнение. В любом случае у нас бывают семейные советы, во время которых мы можем прийти к правильному решению".

Также в "Сеструхе" снялись Лукерья Ильяшенко, Степан Девонин, Павел Рассомахин, Софья Хурсан, Данил Тябин, Евгений Казанцев и другие.

"Сеструха" выходит в рамках линейки семейных кинокомедий на "Пятнице!". Причем, канал решил сделать эксперимент: 3 февраля покажет 4 серии и 10 февраля покажет 4 серии. Всего в проекте - 8 серий.

Фото: Предоставлено "Пятница!"

Следующей премьерой в оригинальной линейке канала станет кинокомедия "Дурдом". Эфир - 17 февраля.