Войти в почту

В "Художественном" пройдет зрительская премьера фильма "После Янга"

МОСКВА, 1 февраля. /ТАСС/. Зрительская премьера кинокартины "После Янга" пройдет 14 февраля в старейшем московском кинотеатре "Художественный". Об этом сообщили в среду ТАСС в пресс-службе кинотеатра.

"Кинопрокатная компания A-One и кинотеатр "Художественный" представляют зрительскую премьеру фильма "После Янга" с Колином Фарреллом в главной роли. Показ состоится 14 февраля в 20:00 в кинотеатре "Художественный". Новый фильм Когонады ("Колумбус") и студии A24 - это чуткий сай-фай (научная фантастика - прим. ТАСС) о памяти и потерях, о жизни и о самом времени", - говорится в сообщении.

По словам программного директора кинотеатра Стаса Тыркина, фильм американца Когонады - достойный образец философской фантастики и, несмотря на дружелюбность и увлекательность формы, серьезный разговор на тему отношений человека с созданным им искусственным интеллектом.

"Художественный" представляет новый для Москвы формат исторического кинотеатра с кураторским подходом к программе. Репертуар составляют избранные прокатные релизы, специальные показы, фестивали и другие события. Большинство фильмов демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.