Войти в почту

Около 20 фильмов представит онлайн-кинотеатр Музея Победы в феврале

Онлайн-кинотеатр Музея Победы приглашает гостей на бесплатные показы в феврале, у интернет-пользователей появится возможность увидеть порядка 20 кинокартин на портале культурной площадки. Об этом в пятницу, 3 февраля, сообщили в пресс-службе музея.

Около 20 фильмов представит онлайн-кинотеатр Музея Победы в феврале
© Unsplash

Открыл программу в четверг, 2 февраля, показ в честь 80-летия победы Красной армии в Сталинградской битве. Посетителям сайта представили двухсерийную киноэпопею «Сталинград», снятую в конце 1980-х годов советским кинорежиссером Юрием Озеровым.

Остальные кинопоказы подобным образом будут приурочены к историческим датам. В частности, например, ко Дню памяти юного героя-антифашиста и 80-летию подвига Александра Матросова.

Помимо этого, в память о народном артисте Советского Союза Вячеславе Тихонове 8 февраля покажут фильм «Убить дракона». Часть киносеансов будет посвящена памяти актрисы Инны Чуриковой. Интернет-пользователи увидят ленты «Прошу слова», «Васса», «Тема», и «Ширли-мырли».

До этого стало известно, что выставка «Шагнувшие в бессмертие» ко Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве открылась в Музее Победы.