Войти в почту

Военкино проведет совместно с Союзом композиторов России конкурс патриотической музыки

МОСКВА, 3 февраля. /ТАСС/. Фонд поддержки военно-патриотического кино (Военкино) планирует совместно с Союзом композиторов России организовать проведение музыкального конкурса "Новая песня России". Об этом сообщил в пятницу на пресс-конференции в ТАСС генеральный директор фонда Максим Ксензов.

Он отметил, что кино - это не только идея, работа актеров, режиссеров и операторов, но и музыка. Военкино планирует помогать и обращать внимание на все направления творческой деятельности, которые помогают снимать и делать хорошее кино.

"Мы сейчас ведем работу с Союзом композиторов России по проведению музыкального конкурса на патриотическую тематику для того, чтобы стимулировать создание музыки в широком смысле, которую также можно использовать для кинофильмов. Мы инициировали проведение музыкального конкурса "Новая песня России". Мы видим здесь перспективы", - сказал Ксензов.

Он также добавил, что в 2023 году планируется реализовать совместно с ГИТИСом мастер-класс по сторителлингу, искусству рассказа. Кроме того, среди планов Военкино на этот год - поддержка создания спектакля на базе известного кинофильма.