Войти в почту

Вышел трейлер фильма "Сергий против нечисти. Шабаш"

Официальный трейлер и постер комедийного мистического детектива "Сергий против нечисти. Шабаш" представили Kion и Lookfilm. Картина выйдет в прокат 16 марта.

Вышел трейлер фильма "Сергий против нечисти. Шабаш"
© Российская Газета

В новом фильме "Сергий против нечисти. Шабаш" героям предстоит сразиться со свирепой фольклорной нечистью - генно-модифицированным Змеем Горынычем, бандой домовых, терроризирующих людей, а также дать отпор самому Вию, который пытается взять власть в свои руки. Герои продолжат и личную борьбу: Катя попытается избавить Сергия от очень вредных привычек, а Сергий - растопить сердце Кати.

Премьера сериала "Сергий против нечисти" состоялась в 2022 году и понравилась и зрителям, и критикам. На фестивале сериалов "Пилот" проект был отмечен наградой профессионального жюри за "мастерское смешение жанров": детектив, мистика и черный юмор.

В основе всей франшизы - приключения бывшего священника (Роман Маякин) и капитана полиции Кати Земцовой (Лукерья Ильяшенко). Вместе они расследуют преступления, совершенные темными силами. Жизнь героев осложняет вредный и не очень умный бывший напарник Кати - Кракин (Дмитрий Куличков), пониженный до участкового и мечтающий о реванше. А помогает им мудрая Тетушка (Ирина Розанова), которая в молодости сама успешно охотилась на нечисть. С ее помощью герои уже сражались с ведьмой, похищающей маленьких детей, Кощеем и кошкой-баюншей.

В новой истории главные роли вновь исполнят Роман Маякин, Лукерья Ильяшенко, Дмитрий Куличков и Ирина Розанова. Кроме того, в картине сыграли Евгений Коряковский, Олег Васильков, Игорь Жижикин, Нино Нинидзе, Сергей Степин, Анастасия Акатова и другие. Режиссером фильма-продолжения снова стал Кирилл Кузин. Над сценарием работали креативные продюсеры Никита Герфанов, Наталья Исакова, авторы - Евгений Русак и Кирилл Ситников.