Войти в почту

Бейонсе едет в мировой тур Renaissance, к которому готовилась полгода

Популярная R&B-певица объявила даты гастролей в поддержку своего седьмого студийного альбома. Первого с 2016 года. Новый лонгплэй, как и его предшественник - Lemonade - снова с акцентом на танцевальную клубную музыку. Поэтому главными в подготовке тура стали разработка визуального и полного энергии шоу, репетиции с ритм-балетом и создание новой линии одежды. Причем ожидается, что часть дизайнерского мерчендайзинга Бейонсе можно будет купить и на концертах.

Бейонсе едет в мировой тур Renaissance, к которому готовилась полгода
© Российская Газета

Гастроли стартуют уже 10 мая, на сцене стокгольмской Friends Arena. И продлятся по 27 сентября. Помимо Швеции, Бейонсе выступит также в Великобритании (несколько концертов), Нидерландах, ФРГ, Франции, Польше и Испании. А завершится тур у нее на родине в США.

В программе - главные хиты с ее нового диска. В том числе All Up in Your Mind, Heated, Move и его первый лид-сингл Break My Soul, ставший бэнглером лета-2022 и новым гимном танцующего поколения. А также хиты разных лет.

В новом "Ренессансе" вообще вдоволь азартных и зажигательных мелодий. А сама Бейонсе позиционирует его как "перерождение танцевального жанра и торжество клубной эпохи". Конечно, не обошлось и без рэпа, интересных гостевых контрибуций (в частности, с певицей Грейс Джонс), и новых дискотечных идей.

При этом концертов в странах бывшего СССР на этот раз, увы, не запланировано.

Кстати

Главный хит альбома Break My Soul собрал в интернете уже 1,3 миллиона просмотров.