Войти в почту

Российский рэпер Yung Trappa умер на 28-м году жизни

В Санкт-Петербурге умер 27-летний российский хип-хоп-исполнитель Владислав Ширяев, более известный как Yung Trappa, сообщается в его группе во «ВКонтакте».

Российский рэпер Yung Trappa умер на 28-м году жизни
© Мир24

«Владислав умер дома, в кругу семьи, находясь рядом со своими близкими от остановки сердца», – говорится в сообщении.

Отмечается, что 11 января музыкант вышел на свободу после полутора лет, проведенных в СИЗО. Туда он попал за изнасилование в ноябре 2021 года. Сам Yung Trappa говорил, что его «оклеветали и оговорили». Он настаивал, что секс произошел по взаимному согласию.

В 2015 году Ширяева осудили за хранение и распространение наркотических средств – в колонии он находился 5,5 года и вышел на свободу в феврале 2021 года.

Ширяев родился 14 августа 1995 года в Петербурге. В 11 лет он начал выпускать первые композиции под псевдонимом МС Компактный и примерно в тот же период связал жизнь с наркотиками и незаконным заработком. В 16 лет он выпустил первый микстейп Crazy, за которым в 2017 году последовала работа 2Stoopid. В том же году Ширяев собрал творческое объединение Yung Murda Boyz и представил альбом Jessie Pinkman. Большую популярность артисту принесло участие в Versus Battle в 2014 году. Его оппонентом стал Федук.

За свою музыкальную карьеру он выпустил восемь альбомов и такие синглы, как «Деньги», «Розовое вино 2», My Life и First Day Out.

В июне прошлого года в возрасте 33 лет умер российский рэпер и один из основателей группы «Бухенвальд Флава» Саша Скул (Александр Ткач).