Войти в почту

Военкино планирует поддерживать фильмы для россиян всех возрастов

МОСКВА, 4 февраля. /ТАСС/. Фонд поддержки военно-патриотического кино планирует оказывать содействие созданию фильмов, рассчитанных на граждан России всех возрастов. Об этом ТАСС в субботу сообщил генеральный директор фонда Максим Ксензов.

"У нас есть проект стратегии развития фонда, там мы сформулировали те аудиторные признаки, с которыми нам надо работать, разделили их по возрастам. Когда мы объявляем отборы, мы задаем направленность фильма. Например, "Ребята нашего двора" - фильмы о детях и подростках, "Выйти замуж за офицера" - мы хотим пробудить не только у мальчиков, но и у девочек желание защищать страну и, главное, желание любить тех, кто защищает страну, и поддерживать их", - сказал Ксензов.

Он подчеркнул, что при этом Военкино не оставляет без внимания и старшее поколение.

По словам Ксензова, один из проектов, который фонд считает перспективным - "Плутония" Владимира Машкова по фантастическому роману Владимира Обручева. Этот фильм планируется сделать вместе с "Централ партнершип". "И мы как раз сможем донести все те ценности, которые являются ценностями нашего фонда: любовь к Родине, любовь к познанию и осмыслению, пассионарность, стремление найти новое, но в то же время миролюбивость и, что называется, попытку жить с миром и со всеми, кто населяет эту планету, жить дружно и помогать. Это может быть очень большим проектом, и мы в это очень сильно верим", - подчеркнул он.

Ксензов также отметил, что сейчас не хватает фильмов о производстве и науке. "Таких пока нет. Но мы сделали запрос по проектам и по сценариям и ждем, что это все-таки появится", - добавил генеральный директор Военкино.