Войти в почту

Макс Ферстаппен: Статус чемпиона означает, что я должен сниматься в Drive to Survive

На 24 февраля 2023 года запланирована премьера пятого сезона сериала Drive to Survive, который снимает Netflix. Впервые в проекте снялся теперь уже двукратный чемпион Формулы 1 Макс Ферстаппен, который до этого игнорировал съёмки в сериале. Но статус чемпиона вынудил голландца принять участие в проекте.

Макс Ферстаппен: Статус чемпиона означает, что я должен сниматься в Drive to Survive
© autosport.com.ru

«Конечно, я поговорил со съёмочной группой перед тем, как дать интервью. Я надеюсь, что меня услышали, поэтому я записал от получаса до часа интервью. Я понимаю, что статус чемпиона означает, что я должен сниматься в Drive to Survive и подобных проектах. Надеюсь, авторы остались довольны, но лично я не знаю, когда буду смотреть сериал. Надеюсь, что я тоже останусь доволен, потому что понимаю важность таких сериалов для Формулы 1 и спорта в целом», — заявил голландец RacingNews365.

Одной из причин, почему пилота не было в предыдущих сезонах, стало его скептическое отношение к сюжету сериала, который во многих моментах был далёк от реального развития событий. И это отталкивало гонщика от проекта.

«Я всегда говорил, что хочу предстать на экране таким, какой я есть на самом деле. Я говорил об этом с продюсерами — они поняли мою точку зрения. Я понимаю необходимость повышать зрелищность за счёт выдуманных событий, но я из тех парней, кто очень заботится о том, чтобы создать правдивый образ, и я попросил уважать это», — цитирует Макса Ферстаппена Gazzetta dello Sport.