Войти в почту

Стала известна причина загадочной смерти исполнительницы хита "Танец-вспышка" Айрин Кары

Через несколько месяцев после ухода американской певицы и актрисы Айрин Кары обнародована официальна причина смерти знаменитой артистки.

Стала известна причина загадочной смерти исполнительницы хита "Танец-вспышка" Айрин Кары
© Российская Газета

Напомним: Кара, крайне популярная в 80-е, лауреат премий "Оскар", "Грэмми" и "Золотой глобус", была найдена мертвой в своем доме в Майами в ноябре прошлого года.

Как стало известно из отчета судебно-медицинских экспертиз коронеров округа Пинеллас, Флорида, у 63-летней Кары было атеросклеротическое и гипертоническое сердечно-сосудистое заболевание, которое и убило певицу. Кроме того, как следует из отчета, оскароносная артистка страдала диабетом.

Стоит напомнить, что сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смерти в Соединенных Штатах.

Айрин Кара родилась в 1959 году в Бронксе, Нью-Йорк, в семье с пуэрториканскими и кубинскими корнями. В возрасте трех лет вошла в число финалистов конкурса красоты Little Miss America. Серьезно изучала музыку, танцы и актерское искусство. С 70-х участвовала в бродвейских постановках и дебютировала на экранах. За роль в драме Алана Паркера "Слава" в 1981-м актриса была номинирована на "Золотой глобус" в категории "Лучшая женская роль в музыкальном фильме". Первую пластинку выпустила в 1980-м.

Пик карьеры – середина 83-х, когда Кара выпустила титульную песню для ленты "Танец-вспышка" (Flashdance) - Flashdance... What a Feeling, которую написала в соавторстве с Джорджо Мородером и Китом Форси.