Войти в почту

Федор Бондарчук и Жора Крыжовников станут наставниками молодых талантов в новом проекте

Национальная Медиа Группа (НМГ) сегодня объявила о старте приема заявок на новую образовательную программу в области медиа - "НМГ Дебют". Цель этой программы - предоставить талантливым авторам возможность протестировать свои творческие амбиции в деле на ресурсах активов и компаний-партнеров НМГ.

Федор Бондарчук и Жора Крыжовников станут наставниками молодых талантов в новом проекте
© Российская Газета

До 10 участников, которых выберет оргкомитет программы, будут прикреплены к наставникам - режиссерам, сценаристам и продюсерам НМГ - сроком на три месяца. В течение этого времени участник программы и наставник будут совместно работать над проектами очно, в индивидуальной творческой мастерской.

По итогам программы будет решаться дальнейшая судьба участника проекта. Студенты, успешно прошедшие программу, получат возможность стать сотрудниками одного из активов НМГ, а авторы самых интересных проектов смогут реализовать их на одной из площадок холдинга. Обещано, что с особенно талантливыми участниками программы может быть заключен first-look deal - то есть первое право на реализацию их новых проектов. Участникам программы будет выплачиваться вознаграждение в размере 25 тысяч рублей ежемесячно, в течение трех месяцев.

К участию в программе приглашаются студенты сценарных, режиссерских и продюсерских факультетов российских творческих вузов и киношкол - как государственных, так и частных, а также выпускники этих факультетов (не ранее 2020 года выпуска). Сбор заявок на участие в первом цикле программы продлится по 28 февраля. Отправить заявку можно на официальном сайте программы.

В числе наставников программы: Федор Бондарчук, режиссер и продюсер ("Сталинград", "Вторжение", "Псих"), Жора Крыжовников, режиссер, сценарист и продюсер ("Горько!", "Звоните ДиКаприо!"), Александр Акопов, продюсер ("Бригада", "Не родись красивой", "Елизавета"),Антон Федотов, режиссер и продюсер ("Кухня", "Родком"), Дмитрий Табарчук, сценарист и продюсер ("Дылды", "Тетя Марта"),Павел Данилов, сценарист ("Кухня в Париже", трилогия "Последний богатырь"), Игорь Тудвасев, сценарист и продюсер (трилогия "Последний богатырь", "Гранд") и другие сценаристы, режиссеры и продюсеры.

Дословно

Светлана Баланова, генеральный директор НМГ:

"Каждый на медиарынке знает, что талантливый сценарист, режиссер и продюсер сегодня - на вес золота. Мы хотим дать шанс молодым и талантливым профессионалам доработать свой проект вместе с мэтрами нашей индустрии. Уверена, что благодаря этой программе появятся новые яркие имена, а на экраны выйдут свежие и интересные проекты, которые полюбит зритель".