Войти в почту

Герои "Простоквашино" в новом сезоне займутся изучением основ финансовой безопасности

МОСКВА, 8 февраля. /ТАСС/. Герои мультсериала "Простоквашино" в четвертом сезоне научат зрителей основам построения бизнеса и правилам финансовой безопасности. Первая серия вышла в среду в онлайн-кинотеатре Okko, 12 февраля эпизод появится в эфире телеканала "Карусель", сообщили в пресс-службе "Союзмультфильма".

"В онлайн-кинотеатре Okko вышла новая серия популярного мультсериала "Простоквашино" под названием "Полосатая проверка", с 12 февраля эпизод можно будет также увидеть на телеканале "Карусель". Это первая из пяти серий, созданных "Союзмульфильмом" совместно с Центром финансовой грамотности НИФИ Минфина России при поддержке министерства", - говорится в сообщении.

В новом сезоне мультсериала зрителей ждет пять эпизодов, среди них "Тушите свет", "Папина отдушина" и "Парк аттракционов", которые будут посвящены финансовой грамотности. Герои "Простоквашино" научат зрителей основам построения бизнеса, разумному сбережению, а также правилам финансовой безопасности.

"Финансовая грамотность стала обязательной частью школьных программ, и уже более 86 тыс. педагогов по всей стране прошли специальную подготовку для того, чтобы обучать детей основам финансовой, налоговой, бюджетной политики. Поэтому сегодня наша задача, во-первых, добиться того, чтобы в каждой школе были выделены специальные часы и занятия для изучения этих тем. И, во-вторых, поддерживать создание современного познавательно-развлекательного контента, который учителя смогут использовать, в том числе и на уроках. Еще важно, чтобы дома тоже продолжался процесс вовлечения детей в тему финансово грамотного и безопасного поведения, и мультфильмы как раз позволят сделать это", - цитирует пресс-служба "Союзмультфильма" замминистра финансов Михаила Котюкова.

По словам генерального продюсера киностудии Юлии Осетинской, тема финансовой грамотности гармонично интегрировалась в сюжет "Простоквашино" и характеры героев. "Мир мультсериала "Простоквашино" - это самое настоящее зеркало нашей жизни, где в простой и доступной форме находят свое метафоричное отражение все окружающие нас процессы и явления", - привели ее слова в пресс-службе.