Войти в почту

Кинотеатры сети «Москино» бесплатно покажут советские мультфильмы

0+

Юных москвичей приглашают на утренние бесплатные показы классики советской анимации из коллекции студии «Союзмультфильм».

Сеансы будут идти по воскресеньям в восьми кинотеатрах: «Сатурн», «Вымпел», «Искра», «Тула», «Спутник», «Молодежный», «Салют» и «Березка».

Первая серия показов пройдет с 12 февраля по 28 мая. Начало в 10:00, для посещения сеанса нужно регистрироваться на сайте «Москино».

Программу откроет показ четырехсерийного фильма «Самый маленький гном» о добром гноме Васе, который не боится Волка и спасает от него трех поросят, семерых козлят и Красную Шапочку.

Затем на киноутренниках покажут мультфильм «Волшебный магазин», анимационный фильм-мюзикл «Пес в сапогах» по мотивам романа «Три мушкетера», знаменитые и любимые мультфильмы «Гадкий утенок», «Аленький цветочек», «Кошкин дом», «Рикки-Тикки-Тави», «Стрекоза и Муравей», «Аленький цветочек», «Таежная сказка», «Петух и краски», «Кошкин дом», «Первая скрипка», «Дед Мороз и лето», «Это что за птица?».

Дети смогут посмотреть и такие редкие ленты из коллекции «Союзмультфильма», как «Сегодня день рождения», «Полет на Луну», «Королева Зубная Щетка». Завершит программу показ мультфильма «Ровно в три пятнадцать» о приключениях Чиполлино, Буратино, Петрушки и других героев.

Продолжение кинопоказов запланировано на новый учебный год.

Обложка: © Тима Мирошниченко / Pexels

Сообщение Кинотеатры сети «Москино» бесплатно покажут советские мультфильмы появились сначала на Москва Меняется.