Войти в почту

На марафоне авторского кино "Каро.Арт" покажут "Револьвер" Ричи и "Солярис" Тарковского

МОСКВА, 10 февраля. /ТАСС/. Фильмы Гая Ричи, Петра Тодоровского, Андрея Тарковского, Сергея Бондарчука, братьев Дарденн и Ларса фон Триера вошли в программу марафона авторского кино проекта "Каро.Арт". Показы пройдут в Москве и Санкт-Петербурге с 14 по 28 февраля и будут сопровождаться дискуссиями с экспертами, сообщили ТАСС в пресс-службе киносети "Каро" в пятницу.

"Никита Ефремов, Ирина Старшенбаум, Сергей Дебижев, Евгений Жаринов, Владислав Пастернак и другие профессионалы и эксперты примут участие в дискуссиях о кино в "Каро.Арт" с 14 по 28 февраля. В рамках марафона в кинотеатрах Москвы и Петербурга будут показаны значимые премьеры, современные авторские фильмы и классические экранизации", - рассказали представители "Каро".

Марафон авторского кино откроется премьерой драмы Петра Тодоровского "Здоровый человек" 14 февраля в киноцентре "Октябрь". Фильм стал обладателем серебряного "Святого Георгия" в конкурсе "Русские премьеры" на 44-м Московском международном кинофестивале. Еще одной премьерой станет документальный фильм Сергея Дебижева "Святой Архипелаг", получивший приз за лучший документальный фильм на последнем ММКФ. Премьера фильма состоится 21 февраля.

Также в программе марафона - боевик Гая Ричи "Револьвер", который впервые выйдет в российском прокате. Зрителей ждут несколько экранизаций известных произведений русской и зарубежной литературы, вошедших в историю мирового кинематографа. Среди них семичасовая эпопея "Война и мир" Сергея Бондарчука, дебютная картина Алексея Баталова в качестве режиссера "Шинель" и "Солярис" Андрея Тарковского. Кроме того, на марафоне представят современные авторские фильмы известных режиссеров - "Догвилль" Ларса фон Триера и "Тори и Локита" братьев Дарденн.

"Всего на один вечер, 25 февраля, "Каро.Арт" вернет на большой экран Москвы классику итальянского кино - киноальманах "Любовь в городе". В этом году картине исполняется 70 лет! Свои истории любви расскажут такие мировые киноклассики, как Феллини, Антониони и Ризи, а также те, чьи имена известны лишь в узких синефильских кругах", - рассказали в "Каро". Фильм покажут на итальянском языке с русскими субтитрами.