Войти в почту

Расследования, юмор и любовная интрига: сериал «Инквизитор» на телеканале «МИР»

Любовные истории, интриги и настоящий средневековый инквизитор. Российская глубинка полна мистики. Сегодня сразу после выпуска новостей на телеканале «МИР» – многосерийный фильм «Инквизитор». В древних тайнах разбирался корреспондент «МИР 24» Дмитрий Каратаев. Башня Святого Олафа – место силы и главная достопримечательность Выборга. Вокруг средневековый замок. Уютные городские улочки вымощены брусчаткой и ведут к старой часовне. Провинциальный город – туристическая мекка для любителей мрачных сказок Гофмана и дьявольских образов из «Фауста». Сюда едут за древними легендами и преданиями.

Рядом с трупом – загадочные послания на латыни. Главная интрига сюжета – средневековый инквизитор. Реальный маньяк или мистический призрак из прошлого.

Все натурные съемки проходили в Выборге. В картине задействовали городские кварталы и парк Монрепо. В атмосфере мистики живут и главные герои фильма. Действуют зачастую как персонажи исторических романов.

История с расследованиями, юмором, любовной интригой прописывали по всем канонам исторического детектива.

Ради главной женской роли Виктория Исакова сменила имидж. После утверждения актриса подстриглась покороче. На съемки к супругу – режиссеру Юрию Морозу – попала без блата. Кастинг проходила на общих началах, как и дочь Дарья Мороз.

Мужские роли в «Инквизиторе» исполнили Александр Лыков, Андрей Смоляков, Роман Мадянов и Константин Лавроненко.

Несколько дней съемочная группа работала в Санкт-Петербурге. А интерьеры строились в павильонах на «Мосфильме».

Химия между главными героями – это еще один стимул узнать, чем закончится таинственная история «Инквизитора».